1 мин.

14 лет знаменитому матчу Уэльс - Россия!

19 ноября 2003 года на стадионе "Миллениум" в Кардиффе состоялся ответный стыковой матч за путевку на Евро-2004, в котором сборная Уэльса принимала сборную России. Первая встреча, состоявшаяся в "Лужниках" неделю назад, завершилась нулевой ничьей.

Подопечные Георгия Ярцева одержали памятную победу со счетом 1:0 и пробились в финальную стадию чемпионата Европы по футболу 2004 года. Победый гол с подачи Ролана Гусева забил Вадим Евсеев, который все 90 минут подвергался обструкции трибун стадиона в Кардиффе: так его встретили валийские болельщики за жесткий подкат под Райана Гиггза в московском матче. 

После финального свистка главный герой вечера выкрикнул в камеру всем известные слова, который в прямом эфире услышали все, кто смотрел игру в прямом эфире.

Для истории "Зенита" этот матч также имеет большое значение. 19 ноября 2003 года первый матч за сборную России провел 24-летний голкипер клуба Вячеслав Малафеев. Все дело в том, что основной вратарь национальной команды Сергей Овчинников в московской игре получил очередную желтую карточку, которая повлекла за собой дисквалификацию. Малафеев не сплоховал, провел отличный матч, отстоял на ноль и принял непостредственное участие в памятной победе!

Предлагаем вспомнить перипетии той встречи, посмотрев самый качественный обзор из существующих в сети. Перфоманс Вадима Евсеева - в самом конце ролика.