1 мин.

Манчини: по «золотому» графику Спаллетти

Обыграв в минувший понедельник «Уфу», «Зенит» упрочил своё лидерство в турнирной таблице, а заодно продлил собственную беспроигрышную серию в чемпионате России до 13 матчей: 10 побед и 3 ничьи. Три из этих матчей были сыграны ещё при Мирче Луческу, а остальные уже в сезоне 2017/18. Таким образом, беспроигрышная серия «Зенита» под руководством Роберто Манчини достигла 10 матчей (7 побед и 3 ничьи при разнице голов 19:3), и эта серия вошла в двадцатку самых продолжительных среди всех зенитовских тренеров.

Примечательно, что столь же успешно начинал в 2010 году другой итальянский тренер – Лучано Спаллетти, при котором петербуржцы в первых 10 турах достигли почти таких же показатель: 7 побед и 3 ничьи с 13 забитыми и 3 пропущенными мячами. Тогда, в 2010-м, «Зенит» после уверенного старта не сбавил темп и в итоге стал чемпионом за два тура до финиша, опередив серебряного призёра на 6 очков.

Что касается беспроигрышных серий в стартовых матчах, то здесь Манчини пока занимает 4 место, уступая Лучано Спаллетти (23 матча), Дику Адвокату (13) и Мирче Луческу (12).

 

Источник: http://zenit-history.ru/6485-manchini-po-zolotomu-grafiku-spalletti