1 мин.

О еврокубковом опыте «Зенита» и АЗ

В сегодняшнем матче «Зенит» встретится с достаточно скромным соперником, в составе которого совсем немного футболистов, которые имеют серьёзный еврокубковый опыт

В сегодняшнем матче "Зенит" встретится с достаточно скромным соперником, в составе которого совсем немного футболистов, которые имеют серьёзный еврокубковый опыт. Собственно, кроме шведа Маттиаса Юханссона, за плечами которого 40 матчей в еврокубковых турнирах, ни один другой игрок АЗ не может похвастать и двумя десятками выходами на поле, а большинство из них не сыграло и десятка матчей. Под стать команде показатели и у главного тренера Джона ван ден Брома - 31 игра в еврокубках. В общей сложности, футболисты АЗ провели в европейских турнирах всего 206 матчей.

"Зенит" в этом плане заметно превосходит соперника. Почти все основные футболисты петербургской команды имеют богатый еврокубковый опыт, а многие из них отыграли в Европе уже более полусотни матчей. На общем счёте нынешнего состава "Зенита" 920 матчей в еврокубках, а у тренера Мирчи Луческу - 215.

Все игроки "Зенита" в еврокубках