3 мин.

Пятерка игроков Арсенала, которым срочно пора менять клуб

"Определение безумия-это делать одно и то же снова и снова и ожидать разных результатов" - Альберт Эйнштейн.

Хотя Эйнштейн, возможно, и не автор цитаты, она становится все более уместной каждый раз, когда болельщики "Арсенала" смотрят, как их любимая команда играет в футбол.

Пятерка игроков с которыми клубу пора расстаться пока не стало слишком поздно

1. Давид Луиз

После игры с "Сити" Гари Невилл сказал, что бразилец играет так, как будто им управляет 10-летний ребенок на Playstation.

Бывший защитник "Челси" вполне мог пожалеть, что не остался на мягкой скамейке запасных после того, как испортил хороший сейв Бернда Лено, не справившись с мячом, который Рахим Стерлинг забил в конце первого тайма.

Будучи виноватым в первом голе "Сити", Луис сбил Рияда Махреза, подарив хозяевам пенальти. Вскоре после рестарта дела Луиса пошли еще хуже, он получил красную карточку за то, что сбил Рияда Махреза оставив команду в меньшинстве, ну а далее Де Брюйне нанес точный удар, а вышедший на замену Фил Фоден забил в перерыве, чтобы посыпать солью раны "Арсенала".

Микель Артета будет иметь беспокойные ночи, думая о том, как остановить своих работодателей от бунта на Этихаде, учитывая, что это была первая игра Премьер-лиги за 100 дней.

Вот вам и первый претендент на продажу.

2. Обамеянг

С ним все ясно. 31 летний форвард давно перерос Арсенал и пока не слишком поздно его нужно как можно быстрее и выгодней продать дабы он не застопорил свою карьеру и навык подобно Месуту Озилу.

3. Лаказетт

В среду вечером Эдди Нкетия получил зелёный свет на "Этихаде", что, казалось, означало конец карьеры Александра Лаказетта в Северном Лондоне.

Бывший нападающий "Лиона", которого больше не рассматривают в качестве игрока сборной Франции и который находится в немилости у Артеты, должен искать другой путь для развития своей карьеры.

Как сообщает The Telegraph, при обсуждении перспективных летних планов с представителями "канониров" стало ясно, что француз с большей вероятностью будет продан, чем Обамеянг.

Нападающий "Гента" Джонатан Дэвид, как сообщается, ждет приглашения, чтобы присоединиться к клубу, и продажа француза как раз может помочь облегчить начало переговоров.

4. Озил

Каково бы ни было ваше личное мнение о нем, как о футболисте, так о личности, трудно наблюдать, как игрока бьют так непрерывно. Озил тоже должен оторваться от "Арсенала", поскольку атмосфера вокруг него становится уже ядовитой.

После того как его объявили лучшим игроком под руководством Артеты, критики теперь видят в нем "подрыв авторитета" испанца, и его исключение из команды на встречу с "Сити" столь же ошеломляет, сколь и обескураживает.

В этом сезоне он стоил клубу почти 8000 фунтов в минуту, его большая зарплата должна быть вычеркнута из бухгалтерии, и он безусловно заслуживает того, чтобы наслаждаться последними несколькими годами своей карьеры, но уже в другом месте.

5 Мустафи

Мустафи вполне может сыграть важную роль до конца сезона, но его будущее в Эмиратах окутано сомнениями.

28-летний защитник присоединился к команде из Валенсии в 2016 году и продолжает бесить болельщиков своими непоследовательными действиями и постоянными ошибками.

К тому же выступая в интервью немецкому изданию Bild Мустафи намекнул, что открыт для возвращения на родину.