3 мин.

Короли пошли на спад. Локальный провал Мадрида

 Еще совсем недавно даже Жерар Пике отмечал, что Реал стоит в ранге выше Барсы. Теперь же вы не дождетесь такой оценки даже от фанатов "сливочных". 

 Реал с каждым туром отпускает Барселону все дальше и дальше. И это еще хорошо, что Севилья вряд ли способна навязать борьбу за топ-4.

 В Мадриде снова повеяло беспросветной депрессией, и великий Зизу до сих пор не потерял своей должности только благодаря тому, что привел испанский клуб до высот, доселе невиданных в мировом футболе. Сейчас же с угрожающей скоростью приближается битва против Пари Сен-Жермен, трио которого Неймар-Кавани-Мбаппе выглядит просто смертельным. Если еще и в Лиге чемпионов вылететь из борьбы за трофей так рано, то у Флорентино Переса нервы сдадут окончательно.

Некоторые игроки перестали думать об общем благе команды. Проще говоря – индивидуальное начало брать верх над общим. Скажем, в Виго игроки Реала не стеснялись открыто жестикулировать и показывать свое недовольство друг другом. Тот же Криштиану Роналду высказывается откровенно, что новички команды не того качества, что игроки, которые ушли летом.

Это не очень хорошо влияет на микроклимат в раздевалке, и руководство "королевского" клуба хорошо понимает, что нужно поработать над аспектом единства, ведь впереди тяжелая дуэль с ПСЖ в Лиге чемпионов. Именно командный дух был одним из фирменных аспектов успеха Реала Зидана-тренера, а сейчас его, как не было.

Физический спад

Команда находится далеко не в том тонусе, как ожидали. Даже близко. И это довольно странно, поскольку еще полгода назад физическая форма Реала была образцовой. А сейчас много игроков не достигли даже минимального необходимого уровня или просто готовят себя на пик формы под Чемпионат мира 2018 (в этом можно убедиться летом). Метод знаменитого тренера по физподготовке Пинтуса сейчас не работает. Ожидали, что первые ростки изменений появятся в начале 2018 года, но после матча против той же Сельты не видно и намеков на прогресс.

Много игроков, как Марко Асенсио или Лускас Васкес, играли в Суперкубке Испании, особенно во втором матче на "Бернабеу". В следующем же Классико Зидан им не доверился. Хотя еще один лидер Мадрида Матео Ковачич также растворился, если не сказать хуже, в последнем матче против Барсы и был далеко не тем мобильным хорватом с летнего периода.

Вера команды в тренера, похоже, пошатнулась. Некоторые игроки слишком уверены в своей позиции в основе на ключевые матчи, а это не заставляет их тяжело работать на тренировках. Иначе говоря, Зидан разбаловал сових лидеров, производительность и форма которых отчетливо снизились. Команде не хватает жесткого голоса, который опустил бы звезд с неба на грешную землю. А конкуренты звезд все это видят и также теряют мотивацию бороться за свое место.

Не способствует настроению основного вратаря Кейлора Наваса и трансфер Кэпы из Атлетика, который приближается семимильными шагами. Внешне костариканец сохраняет спокойствие и уверенность, но весь этот шум вокруг самого дорогого трансфера вратаря в истории Реала не добавляет ему позитива и единства с коллективом.

Источник: по материалам Marca

Обычно за спадом всегда наступает или полный провал или подъем на вершину. Посмотрим как оно будет, однако настало время решать проблемы и это очевидно.

Не забывайте ставить + и подписываться на блог. У нас много интересного!!