4 мин.

Итоги сезона. «Голд Кост Юнайтед»

Месячный марафон плей-офф стартовал в этот уик-энд и до окончания сезона еще далеко. Однако, некоторые команды уже в отпуске, а блог "На том краю света" начинает подводить итоги сезона. Первым "под раздачу" попадает клуб, "получивший деревянную ложку", - "Голд Кост Юнайтед". 

 GOLD COAST UNITED / "ГОЛД КОСТ ЮНАЙТЕД"

Статистика.

Ожидаемый результат (по версии блога "На том краю света"): 9 место.

Прошлый сезон: 4 место в регулярном первенстве и вылет в третьем раунде плей-офф.

Занятое место: 10.

Выигрыши-Ничьи-Поражения: 4-9-14. Разность мячей: 30-42.

Лучший бомбардир: Джеймс Браун (6 голов).

Средняя посещаемость: 3438 зрителей.

Краткий итог сезона.

В сезоне 2011-12 "Голд Кост" стал синонимом проблем, но подавляющее их большинство существовало вне поля. Бардак в управлении и конфронтация Клайва Палмера с ФФА привели к отъему лицензии и какое-то время существовала вероятность снятия клуба с чемпионата. Удивительно, но на фоне этих проблем "ГКЮ" выдал отличный отрезок, а молодежь окончательно укрепила всех в мысли о своей перспективности.

Еще до начала сезона было ясно, что на молодежь будет сделана основная ставка. Мосс, Ригтерс, Юншлягер, Твэйт должны были стать ветеранским хребтом команды, на котором должно было быстро нарасти молодое мясо. Так оно в принципе и случилось, большая когорта молодых футболистов сразу начала заявлять о себе - Халлоран, Купер, Браун, Тайсон, Боулз, список можно при желании продолжить. Как бы не закончилась история с "Голд Кост", даже если клуб не стартует в следующем сезоне, все равно наследство, оставленное "ГКЮ", еще неоднократно послужит на благо А-Лиги и австралийского футбола.

MVP сезона: Бен Халлоран. 21 игра, 4 гола.

 

В сезоне 2010-11 Бен сыграл всего 3 с небольшим матча, и его взлет в нанешнем первенстве был достаточно неожиданным. Конечно, специалисты и болельщики знали о таланте Халлорана, но, тем не менее, он смог поразить многих. Несмотря на пропущенную из-за травмы концовку сезона, Халлоран заслужил самых высоких оценок. Лучшим матчем для Бена стала гостевая игра с "Аделаидой", где Халлоран сумел отличиться, а "Голд Кост" разгромил "красных" со счетом 3:0.

Восходящая звезда: Джеймс Браун, 17 матчей 6 голов.

Учитывая, что MVP мы признали Халлорана, Брауна наградим титулом "Восходящая звезда", хотя, не ошибившись, можно было поменять двух футболистов местами. Травмы в конце сезона не дали Брауну заявить о себе еще громче, но начало первенства удалось ему в полной мере. 4 гола в первых 6 матчах забил Браун, и каких гола! Два великолепных удара по воротам "Веллингтона" и "Маринерс" принесли Брауну славу "дальнобойщика", но не только поэтому "Джетс" подписали контракт с талантливым полузащитником. Наверняка, Браун станет одной из основных боевых единиц в составе "Ньюкасл Джетс" в сезоне 2012-13.

Разочарование сезона: Масео Ригтерс, 22 игры, 4 гола.

У Ригтерса много сильных качеств, которые, казалось, позволят ему огорчать вратарей А-Лиги постоянно. Однако, выступление нападающего стало большим разочарованием - 4 гола не тот результат, из-за которого подписывали контракт с Ригтерсом. Масео иногда "взрывался", но в основном ходил по полю пешком, чем разительно отличался, например, от Бериши.  Если форвард останется в "ГКЮ" (и если сам "ГКЮ" выживет), клубу нужен другой основной нападающий, либо самому Ригтерсу необходимо пересмотреть свои действия на поле.

Самый недооцененный игрок: Адама Траоре, 27 игр, 1 гол.

Пока Ригтерс становился синонимом низкой производительности, Траоре наоборот отрабатывал за двоих, а то и за троих в центре поля. Все 27 игр Адама Траоре неплохо занимался "черновой работой" на позиции опорного полузащитиника, его выступление по достоинству было оценено "Мельбурн Виктори", и следующий сезон хавбек начнет в штате Виктория. 

Лучший матч сезона.

18 марта 2012 года. "Голд Кост Юнайтед" - Перт Глори" - 3:0 (Андерсон, 6, Браун, 83, 90)

 

Следуйте за мной в твиттере. 

Чтобы подписаться на блог, жмите на кенгуру :) 

 

Subscribe!----> <---- Subscribe!