Он-лайн отборочного матча Австралия - Оман + видео голов

Голы и опасные моменты матча.

Кстати, нашим болельщикам наверняка придется по душе новость, что сборная Узбекистана в гостях победила северокорейцев со счетом 1:0.

Тем, кто хочет посмотреть голы, периодически заглядывайте сюда. Как только появятся ссылки, я их здесь размещу.

Матч закончен! 3:0 - уверенная победа сборной Австралии, которая набирает 9 очков и практически обеспечивает выход из группы с первого места! Спасибо всем, кто был с нами!

90′ - замены прошли в Соккеруз. Броск вместо Зулло и Килкенни вместо Кеннеди.

85′ - навес со штрафного с левого фланга, набегающий Единак превратил скидку в гол.

85′ - ГОООЛ!!! Единак!!! 3:0!!!

80′ - теперь Круз фолит в центре поля. Удар с дальней дистанции, очень неточно. Уилкшир получает желтую карточку.

77′ - Спиранович фолит на левом фланге. Навес к линии вратарской, но защитники выносят.

75′ - на скамейке Омана все в таком возбуждении, как будто есть какие-то шансы.

72′ - Робби Круз меняет Риса Уильямса.

70′ - прорывался по центру оманец, но защитники начеку. Там вроде у гостей двойная замена была...

68′ - опасный штрафной был у ворот Федеричи, но Адам в отличном броске вытащил мяч из дальнего угла.

65′ - зазевался защитник в штрафной, Холман коршуном выгрыз у него мяч, отпасовал в центр, Уилкшир пробил несильно, и Аль-Хабси отбил, но Кеннели на добивании был точен. Джош забивает в четвертом матче подряд! 6 голов в 4 играх!

65′ - ГОООЛ!!! Джош Кеннеди!!! 2:0!!!

64′ - вот и Кеннеди выиграл борьбу в воздухе в центре штрафной. Но пробил неточно.

63′ - а где желтая карточка? Оманец забивает после свистка, но никаких санкций.

61′ - продолжает Холман обстреливать ворота с дальних дистанций. Пока неточно.

60′ - финты - не конек Уильямса) Потерял мяч в перспективной позиции при обыгрыше защитника.

58′ - после отбора в центре поля пытались Соккеруз вывести к воротам Карла Валери, чуть неточный пас.

56′ - опасная атака 3-в-3, но Уилкшир завозился, прибежали защитники, мяч все-таки до Холмана дошел, Бретт ударил, но неточно.

54′ - ну и соотношение по владению мячом по-прежнему в пользу Австралии: 73-27.

53′ - Соккеруз стали побольше атаковать правым флангом. МакКай часто смещается в центр, оставляя левую сторону для Зулло, но мяч пока туда не идет.

51′ - из Омана приехало немало болельщиков, я смотрю.

50′ - Зулло впервые рванул по флангу, но уперся в защитника оманцев, мяч потерял.

47′ - Уилкшира сбили на фланге, сам же Люк навешивал, бил головой Единак - выше ворот. Ответная атака Омана, Федеричи уверенно играет на выходе.

46′ - второй тайм начался. Замен вроде бы нет...

Полное преимущество австралийцев. Соккеруз даже не включают скорости, темп чуть выше среднего. МакКай, как всегда, бороздит левыйфланг, отдохнувший Холман раз за разом вклинивается в оборону Омана. Ждем второй тайм.

45′ - извините за небольшой перерыв. В общем, первый тайм закончился, 1:0, ведут Соккеруз.

40′ - Кеннеди жестковато сыграл с противником и получил желтую карточку.

33′ - МакКая бросают на левом фланге одного раз за разом. До добра не доведет...

31′ - опасная атака австралийцев, но удар Кеннеди заблокировали.

27′ - Кеннеди делал хороший пас на выход МакКаю, но Мэтт не смог обработать мяч. В следующей атаке Холман врывался в штравную, далеко отпустил мяч, вратарь выбил.

25′ - удар в створ ворот Соккеруз, но Федеричи начеку.

23′ - вроде бы неспешно, но, благодаря точным пасам, австралийцы спокойно доходят до штрафной Омана. Угловой, но неопасно.

21′ - хороший пас на Холмана от Уилкшира, но Бретт чуть-чуть залез в офсайд.

19′ - 73 на 27 по владению мячом в пользу Соккеруз. Нападающий Омана бил по воротам, но очнь неточно.

17′ - завязали австралийцы фирменные кружева. МакКай прорвался по флангу, но Уилкшир на дальней штанге не успел замкнуть навесную передачу.

13′ - игра в среднем темпе проходит. Соккеруз забили и событий не форсируют, а Оман пока несостоятелен в атаке.

8′ - навес справа от Риса Уильямса, Холман поборолся в центре штрафной, мяч отскочил к МакКаю, Мэтт прострелил, и Холман замкнул в пустые ворота.

8′ - Гооооол! Бретт Холман!!! 1:0!!!

5′ - забыл сказать, что матч проходит в Сиднее. Ахмед Мубарак по правому флангу пошел в атаку, но отпустил мяч далеко, и Федеричи его забрал.

2′ - Юнис Мубарак прорывался по центру, но его нейтрализовали.

Матч начался!

12:30. Немного про Оман. Тренером у них Поль Ле Гуэн. В воротах Али Аль Хабси из английского "Уигана". На этом знакомые имена заканчиваются, остальные футболисты представляют катарские ,оманские и аравийские клубы.

12:25. Итак, мы снова на связи. Прозвучали гимны команд. С минуты на минуту начнется матч.

11:45. Пока до выхода команд на поле остается время, мы прервемся где-то на полчаса. В мое отсутсвие можете посмотреть трансляцию с ФоксСпортс (ссылка ниже). Там сейчас идет обсуждение первого тура А-Лиги. Ну мы-то его уже обсудили, надеюсь, что все прочитали мой обзор. Кто пропустил ,у вас есть время до начала матча.

11:40. Судить встречу будет Валентин Коваленко из Узбекистана. Ничего об этом судье сказать не могу, а вот матч Таиланд - Саудовская Аравия обслуживает бригада во главе с Равшаном Ирматовым. Этого рефери любители футболы должны хорошо помнить по отличной работе на ЧМ-2010.

11:40. Напомню положение в группе. Австралия с 6 очками лидирует, на втором месте сборная Таиланда - 3 очка, по одному очку набрали сборные Омана и Саудовской Аравии.

11:30. До матча еще целый час, но уже есть состав сборной Австралии. Итак, Федеричи в воротах, защита - Нилл (к), Спиранович, Зулло и Уилкшир, полузащита - Рис Уильямс, Валери, Единак, МакКай, в нападении сыграют Холман и Джош Кеннеди. Кому интересно, позволяет время и интернет - здесь уже идет трансляция предматчевого шоу на ФоксСпортс http://ff.funsportstv.com/01.html

11:25. Добрый день всем! В Европе отборочный турнир завершается, а в Азии он в самом разгаре. Сегодня пройдет третий тур третьего отборочного этапа к ЧМ-2014. В группе D сыграют сборные Австралии и Омана, а также Таиланд примет Саудовскую Аравию.