3 мин.

Хоффенхайм - Кёльн. 15.10.2021. Краткий обзор матча

В первом матче 8 тура "Кёльн" ехал в Зинсхайм. За своей командой выдвинулась огромная торсида (в районе 3 тысяч человек), желавшая увидеть победу игроков в красных майках. Но получилось что получилось.

"Хоффенхайм"

Стартовый состав: Оливер Бауманн (1), Павел Кадержабек (3), Деннис Гейгер (8), Ихлас Бебу (9), Флориан Гриллич (11), Кристоф Баумгартнер (14), Дэвид Раум (17), Диади Самассеку (18), Кевин Акпогума (25), Андрей Крамарич (27), Стефан Пош (38).

В запасе: Лука Филипп (37), Кевин Вогт (22), Крис Ричардс (28), Анджело Стиллер (13), Себастьян Руди (16), Ларсен Джейкоб Бруун (7), Мунас Даббур (10), Роберт Сков (29), Джорджинио Раттер (33).

"Кёльн"

Стартовый состав: Тимо Хорн (1), Бенно Эрик Шмитц (2), Рафаэль Чичос (5), Кингсли Эхизибу (19), Хорхе Просто (22), Салих Озкан (21), Флориан Кайнз (11), Ян Тильманн (29), Себастьян Андерссон (9), Марк Ут (13), Энтони Модеста (27).

В запасе: Марвин Швабе (20), Ноа Каттербах (3), Тимо Хьюберс (4), Лука Килиан (15), Кингсли Шиндлер (17), Ондрей Дуда (18), Луи Шауб (21), Тим Лемперль (25), Томас Острак (31).

В первом тайме "Кёльн" высоко прессинговал, обычно находясь в формации 4-3-3. Было несколько подходов к воротам, что привело к опасному моменту, однако Эхизибу не реализовал момент. В первые 15 минут у "Хоффенхайма" игра не шла. Вскоре и красные дали слабину, неточный пас верхом чуть не стоил пропущенного мяча, благо выручил Хорн. Потихоньку подопечные Себастьяна Хёнесса попривыкли к темпу гостей. А на 30 минуте и вовсе забили. Гол получился неожиданный: Крамарич принял мяч с правого фланга, отдал на ход Бебу, тот легко переиграл Тимо Харна и закатил в пустые.

1:0

"Кёльн" ничем не ответил и футболисты покинули поле.

После перерыва голы посыпались как из рога изобилия. К сожалению для "козлов". Спустя 3 минуты после начала, неразбериха в обороне позволила Бебу отличиться во второй раз, уже пяткой. Спустя 2 минуты всё тот же опытный Крамарич разрезал между 2-х игроков на Раума, Дэвид выкатил на Баумгартнера, которому оставалось просто подставить ногу.

Кристоф Баумгартнер (14) и Бебе (9) отмечают третье взятие ворот

На 74 минуте защита гостей откровенно бросила играть, что и вылилось в дебютный гол Денниса Гайгера. Ну и окончательно дружину Штеффена Баумгарта добил точный удар головой защитника Поша, для которого этот мяч также оказался первым в этом сезоне.

Сегодня "деревенские" смогли приручить козла. Они набирают 11 очков и поднимаются на 8 место, "Кёльн" же, набрав хороший ход, вынужденно тормозит и опускается на 7 строчку. Посмотрим на команды в следующем туре: "Хоффенхайм" отправляется на очень тяжелый выезд в Мюнхен на "Альянц Арену", у "Кёльна" не менее тяжелый домашний поединок с "Байером". Даты матчей 23 и 24 октября соответственно.