2 мин.

Уткин и последний джедай

Уткину не нравится когда человек работает долго и в пенсионном возрасте, руководствуясь старыми методами. Но ведь эти методы приносят пользу, в Локо уже работали другие тренеры и ничего не смогли сделать, поэтому глупо сравнивать с Фергюсоном, тот сам захотел уйти и он лишь страничка Манчестера, помимо него в Манчестере было много других великих людей. 

Да и с чего вообще Локо должен был выигрывать турниры в этом году? У Краснодара состав не слабее точно, у Зенита сильнее, так с чего? В Лиге чемпионов Локо по составу был на голову слабее всех в группе.Уткин думает, что молодой тренер сейчас придет и поднимет? В Спартаке вон до сих пор Романцева никто не заменил даже близко! Да и Манчестер до сих пор нового Фергюсона не нашел, а сколько лет прошло!

И это сравнение с последним джедаем... Последний джедай по ходу пьесы проигрывал прилично и выиграл в самом конце, а тут человеку концовку поработать не дали как раз, и теперь Локо ждет возможно 5-е место и Уткин будет говорить, что в этом виноват Семин, его ведь багаж.

Уткин не учитывает опыт людей, не понимает, что Семин уже знает, что сработает, а что нет, в отличие от молодежи, которая будет набивать шишки. Не спроста же молодежь учится часто по биографиям старых тренеров. Есть конечно вундеркинды, которые сами все придумывают новое и сразу получается у них, но таких единицы и если такой попадет в Локо и начнет выигрывать, то он быстро свалит из Локо в Европу и что толку? Любого иностранного молодого тренера удержать в Локо с хорошими результатами будет сложно, потому что ему пойдут предложения с Европы, Семину то это не надо и как раз из-за возраста его и не приглашают, что играло на руку Локомотиву. Значит придется накидывать ему деньги чтоб остался, а денег, как говорит Кикнадзе, уже нету, и что тогда?

А еще Уткин получается за то, чтобы уволили пораньше Озерова, Маслаченко, Дмитриеву. Ведь у них именно старые методы работы, они также работают или работали долго и бессменно, и дошли до пенсионного возраста. Вась, когда твой друг Розанов дойдет до пенсионного возраста, его тоже надо будет увольнять даже если он хочет работать дальше? И где вся эта молодежь, которая круче старых комментаторов с их старыми методами?