2 мин.

0-2 и поездка в Ярославль

Вот и случилось историческое событие. "Авто" сыграл в первом в истории клуба финале. А к нам в город прибыл красавец кубок. Увидеть трофей мог любой желающий прямо в центре Екатеринбурга. А дальнейшее экспонирование проводилось в фойе КРК "Уралец". 

Первый матч прошел в пятницу. Еще за день было известно: билетов в кассах больше нет. Это означало, что поддержка будет на уровне матча КХЛ. На самом деле, уже в играх против СКА-1946 собралось достаточно народа. На матчи финала пришло еще больше зрителей, хотя свободные места все-таки были. Организация матча тоже была на уровне старших товарищей. Здесь и эффектный выход и группа поддержки.

По факту, оба матча прошли по одному и тому же сценарию. "Авто" дал бой, в котором выглядел ничуть не хуже соперника. В первой встрече, ведя 2-0, наша команда умудрилась пропустить четыре безответных шайбы. Во втором мачте  усилиями Ильи Захарова и Владимира Кузнецова "Авто" вел 2-1 и казалось, что есть шансы сравнять счет в серии. Однако, имена играют не последнюю роль в результате. Григорий Денисенко, Николай Коваленко и Артур Каюмов - это люди, которые прошли школу Дмитрия Квартальнова, весь сезон играя с мужиками. И конечно - это мастера, которые наказывают за ошибки. К сожалению, Владимир Галкин тоже не может вечно "тащить".

И верно говорил после встречи Виталий Соловьев о том, что проиграны два матча, но серию никто отдавать не собирается. Да, у нас нет громких имен, но за два матча парни показали, что с ними нужно считаться. И в выездных матчах секрет прост - дисциплина. Не допускать грубейших ошибок, "обрезая" своим пасом всю команду и не допускать глупых удалений, которые заставляют твоих партнеров играть 5 на 3.

Однако, есть интересный факт. В пятерке бомбардиров нет по-прежнему ни одного игрока "Локо". Кирилл Тютяев возглавляет гонку бомбардиров с 13 очками. На одно меньше у Максима Рассейкина. Еще два человека уже из выбывших команд ("Мамонты Югры" и СКА-1946). А замыкает пятерку Павел Воронков. И пока ни одного Ярославца.

За 2 игровых дня на хоккее побывало 10495 болельщиков. Это ли не стимул, чтобы вернуть серию в Екатеринбург. И даже старшие товарищи приходят поддержать (на фото Никита Трямкин и выпускник МХК "Авто" Кирилл Власов).