2 мин.

Сыграет ли Савин против «Автомобилиста»?

Пресс-служба "Ак Барса" буквально взорвала новостную ленту. "Ак Барс" подписал бывшего нападающего "Урала" и "Крыльев Советов" Евгения Савина. Евгений уже провел несколько тренировок с командой и даже отличился на тренировке. По наблюдениям игроков казанской команды: Савин вполне неплохо катается для футболиста. Тем интереснее посмотреть на него в деле.

Понятно, что прежде всего- это PR ход. И этот ход уже оправдал себя. Новость получила громкий резонанс. Но если включить здравый смысл, то возможен ли дебют Савина в КХЛ? Рискнет ли Зинэтула Билялетдинов выпустить на лед человека, который с "натяжкой" сойдет за половину игрока? Теоретически - это возможно. Но все же, я с трудом верю в это. Как минимум, это несправедливо по отношению к игрокам, которые находятся в системе клуба и годами ждут своего шанса.

Однако, такие фокусы лучше проделывать с аутсайдером, а никак не с "Авто". Тем более - у игроков "Авто" есть счеты за поражение на родном льду. Команда обидно проиграла, ведя в счете. Поэтому "заруба" гарантирована. И гости полетят вперед с первых минут.

Еще один из вопросов, который интересует болельщиков, как впишется в команду Кирилл Кольцов. Найдется ли место для него в предстоящем матче? Понятно, что у Кирилла больше шансов на основу, чем у еще одного новичка - Никиты Сетдикова. Но и для Кирилла все не так гладко.

В основу готов вернуться Никита Трямкин, который голоден до игры, да и их пара с Алексеем Василевским всегда смотрится здорово. В любом случае- игра покажет.