Два из двух!

Хотя еще в конце первого периода матча с "Куньлунем" все не выглядело так здорово. Команда проигрывала 0:2. Вели-Матте Савинайнен и Патрик Лунд с разницей в 2 минуты сделали хороший задел для своей команды. Стоит отметить: "Куньлунь" играл всего в 5 защитников, такое редко увидишь в хоккее. Но первый отрезок команда из Пекина провела просто великолепно, болельщики на трибунах КРК "Уралец" не ожидали такого начала.

Но в перерыве Андрей Мартемьянов никак особо не настраивал игроков. На пресс-конференции тренер заявил: " У парней горели глаза и была огромная жажда выиграть. Играли от ножа, поэтому какие-то мотивирующие реплики не требовались".

В итоге, во втором периоде хозяева забросили 3 безответных шайбы. Анатолий Голышев, Франсис Паре и Максим Рассейкин организовали голы в ворота Кархунена.

Весь второй период прошел под диктовку "Авто",показалось, что команда уже не упустит преимущество. Но Томаш Мертл все-таки сравнял счет.

Где-то в воздухе повеяло атмосферой овертайма. Но, внезапно, Брэндон Ип ударил Анатолия Голышева в центре площадки. Судья незамедлительно поднял руку, обозначив численное преимущество "Авто" на ближайшие 2 минуты. В большинстве свое слово сказал Степан Хрипунов, удачно подставив клюшку на пятачке.

А Стефан Да Коста забивал пятую шайбу уже в пустые ворота. Таким образом- 5:3 в пользу "Автомобилиста" и отличное настроение команды и болельщиков на игру против "Спартака".

Однако, перед игрой со "Спартаком" были опасения по поводу восстановления хоккеистов. По словам Андрея Мартемьянова - важно не только дать отдохнуть телу, но и прежде всего голове.

Но вопреки страхам "Автомобилист" начал матч с красно-белыми очень мощно. Команда бежала вперед, защитники активно помогали в чужой зоне. Стоит и отдать должное и нашему сопернику. Все звенья смотрелись очень ровно и было видно, что класс исполнителей очень высок. Очень приятное впечатление оставили Артем Федоров и Александр Хохлачев. А Евгений Кулик и Владислав Провольнев сокрушали наших нападающих, не скупясь на силовые приемы.

Но равную игру нарушило удаление Максима Трунева. Форвард гостей разбил нос Евгению Чесалину и был удален на 4 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. И тут за дело взялся Артем Гареев, который без остановки нагружал передачей Алексея Василевского под "бросок с хода". С третьей попытки "Вася" все-таки пробил Гудачека.

А в следующей атаке все тот-же Гареев ассистировал Степану Хрипунову, но шайба была отменена главным арбитром встречи. Хрипунов забил ее коньком.

"Спартак" играть не бросил и тоже получил шанс поиграть в большинстве. Сергей Зубов мастерски переиграл Якуба Коваржа и сравнял счет. Но это был последний триумф игроков "Спартака" на льду КРК "Уралец" в этот вечер. Дальше дело в свои руки взял главный герой домашней серии - Франсис Паре. Канадец, поймав соперника на смене, быстро зашел в зону и классно бросил из под защитника, забив свой 4 гол в 3 матчах.

А в заключительном отрезке матча по разу отличились Артем Гареев и Найджел Доус. У Гареева в этом матче гол+пас, а Доус, по-прежнему, лучший бомбардир лиги. Никита Гусев пока не способен сдвинуть главную звезду нашей команды с лидерской позиции (45 очков Гусева против 49 Доуса).

Таким образом, команда блестяще провела домашнюю серию. Подопечные Андрея Мартемьянова взяли максимальное количество очков и по-прежнему возглавляют турнирную таблицу на востоке. Хочется поблагодарить всех болельщиков, благодаря которым трибуны были полные каждую игру. Сумасшедшая поддержка принесла свои плоды!