2 мин.

2 матча за 2 дня! Когда такое было?

Уже сегодня "Авто" встречается с "Куньлунем". Китайцев мы уже побеждали в этом сезоне на их площадке со счетом 5:2. Что касается игры сегодняшней, то все не так однозначно. "Куньлунь" очень сильно "добавил" с начала сезона, и на текущий момент команда находиться на 8 месте восточной конференции. Но команда проиграла 4 игры из 5, поэтому очки нужны "кровь из носа". С другой стороны, кажется, "Автомобилист" не должен испытать каких-то особых проблем.

Состав китайцев не включает в себя супер-звезд, все игроки достаточно среднего уровня. Лучшим бомбардиром команды является хорошо знакомый нам Тэйлор Бэк, у которого дела в новом клубе идут намного лучше, чем в "Автомобилисте". Форвард записал на свой счет 21 очко.

Помимо Бэка - есть еще несколько хорошо знакомых уральским болельщикам игроков. Во-первых - Тобиас Виклунд. Без преувеличения - это один из самых классных защитников бывших когда-либо в "Автомобилисте". За счет идеального катания и четкой игры на синей линии Виклунд может создать неприятности для Якуба Коваржа.

В нападении играет Рок Тичар, который отлично выглядел при Андрее Разине, но карьера словенца складывается не так гладко. После "Авто" было еще 3 клуба, в которых Рок не показал ничего интересного.

На мой взгляд, куда больше следует опасаться "Спартак". Москвичи проиграли 2 встречи из 5, но проиграли их Металлургу и ЦСКА. Да и по матчу с "ЦСКА" можно сказать - это была "заруба" до последнего. При Игоре Уланове команда показывает сбалансированный хоккей, где каждый на своем месте. Хорошо подействовал на команду обмен Никиты Филатова на Артема Федорова. 8 матчей - 7 очков - это статистика Федорова. У нападающего открылось второе дыхание.

В полном порядке и Александр Хохлачев, который является мотором атак. А воспитанник "Автомобилиста" Анатолий Никонцев выдает один из лучших сезонов по голам. Никонцев забросил уже 11 шайб.

В целом, у "Спартака" завтра есть действительно хороший шанс зацепить хотя бы очко в Екатеринбурге. Андрею Мартемьянову нужно провести тщательный анализ того, как играть с такой агрессивной и быстрой командой.