1 мин.

Чтобы умереть от Спида, не обязательно им болеть

Умер

Он не был выдающимся футболистом, он типичный британский игрок. Бокс ту бокс. Везде бегал, везде бился, все выжигал. В 40 лет причем этим тоже занимался. Помню первый матч увидел с ним МЮ-Болтон, он с повязкой был. Стогниенко ещё говорил какой он выдающийся. Ну я думаю дай проверю, и правда. Понравился он мне.

Он не был мои любимчиком и даже близко не стоял. Но смотря на всяких бускетсов, вспоминаешь таких людей. Бойцов. Такие незаметные игроки вроде Кина, Нолана, Севеджа, Спида не бросаются в глаза грациозным, как у ебанной лани, дриблингом, техникой, скоростью. Наверно, эти три показателя показывают уровень мастерства, но футбол это не только мастерство. Тем более в Британии. Он был настоящий мужик. Боец, лидер. Даже дикий, Робби Севедж называл его "Мой капитан", а это говорит о многом.

Если бы я составлял список своих любимых игроков в 10 он бы не попал, там плотно засели манки и Хуан Рамон Рикельме. Но, думаю, в моем топ-50 он бы не затерялся. Это как в той притче про самого смешного клоуна, который никак не мог рассмеяться. На него мог положится любой. Наверно, если бы я подошел к нему и сказал "Гарри, я хочу полететь в космос" он бы мне помог с этим. Но не нашлось более сильного человека чем он, или хотя бы такого же по духу, на которого он мог бы положится. Откуда я все это знаю? Понятия не имею, я никогда не имел с ним беседы. Я много перечитал, пересмотрел про него. Он был правда крут, и я был уверен, что и тренер он будет что надо. Но не сложилось. Самое паршивое, что он оставил своих детей. Такой сильный человек совершил поступок ничтожного и жалкого человека. Сложно в это верить. Но, как говорится, либо хорошо, либо никак. Покойся с миром, мужик. Ты и в аду будешь выжигать поля.