4 мин.

Ежик Шэдоу, минус 400 и первые успехи

- Мы больше не хотим сдавать вам поле на стадионе. Уборщица собиралась скорее прибраться после тренировки, а ваши парни заигрывали с ней, не пускали в раздевалку и шутили, что голые. Чуть охрану не вызвала!

Где еще могут произойти такие адовые истории? Только в любительском футболе. За то его и обожаем!

Та ситуация разрешилась спокойно. Молодые звезды больше не проверяют на прочность нервы старушки, плательщики мы постоянные и надежные, в итоге продолжили тренироваться на "Электроне" - чуть ли не единственные на всем стадионе.

РЕБРЕНДИНГ

С момента предыдущего текста прошло три недели. "Динамо-18" успело провести первый ребрендинг, найти еще одного классного руководителя и даже почистить подписчиков в паблике ВКонтакте. Но обо всем по порядку.

Я не зря сказал "первый" ребрендинг, потому что вскоре последует еще и второй - уже более концептуальный и основательный. Ориентиры определены, продуманность зашкаливает, но для начала мы просто отошли от плагиатного динамовского ромбика (напомню, название связано со школой №18 и ближайшим к ней стадионом), придумали легенду про черного сверхзвукового ежика Шэдоу, ставшего нашим талисманом, и стали больше внимания уделять фирменному оформлению соцсетей. 

 

Обыграли в афише название соперника &quout;Эйяфьятлайокудль&quout;

Обыграли в афише название соперника "Эйяфьятлайокудль"

РУКОВОДИТЕЛИ И СТРУКТУРА

Сейчас у клуба есть 4 "директора", принимающие все основные решения, и еще человек 6 близких помощников. В древней статье на футкоме писали, что каждому направлению нужен свой ответственный чел, и мы постепенно к этому приходим. Капитан Никита Заяц собирается отвешивать пендали нарушителям дисциплины, мы с гением Ильмиром Файзой зарождаем коммерцию и занимаемся соцсетями, а прикрывает нас всех в этом отец-основатель клуба Стас Бывальцев.

Есть и другие ребята, которые вносят свой вклад в развитие. Ислам Чинаев готовит афишки и мемасики, Кирилл Ткаченко изучает варианты с мерчем, Артем Ибрагимов готовит необычную бомбочку, про которую говорить пока не будем, а Саша Кудряшов совсем скоро начнет предоставлять тренеру полный разбор игр на предмет технико-тактических действий. Потому что любит футбол, хочет овладеть классным полезным навыком и прекратить шуточки над собой (шутка, они все равно продолжатся).

Буквально в последние дней 10 к нам примкнули еще два парня, на которых мы очень рассчитываем. Один - шикарнейший видеограф, который пообещал сделать "круче чем у "Велеса", но еще не приступивший к работе. Второй - генератор концептов и идей, мастер оформления и СММ, активность которого уже впечатляет. Что же будет, если и когда все начнут тащить на полную катушку - страшно представить!

РУНЕТ

С подписчиками история тоже интересная. Обычно все стремятся к увеличению численности, а мы наоборот почистили ботов и удалили около 400 "собачек". Теперь в нашем паблике ВКонтакте состоит около 1500 реальных человек. Полный охват в декабре был более 7000, а уникальных посетителей за последние 30 дней - больше 700 преимущественно парней. Для любительского клуба, который только-только начинает путь наверх - показатели отличные.

 

Развитию соцсетей будем уделять повышенное внимание

РЕЗУЛЬТАТЫ

В турнире под эгидой Республиканской Футбольной Лиги мы играем впервые, да и сама лига образовалась только в прошлом году. Это первая альтернатива КФЛЛ в 11х11, которая смогла пережить дебютный год и продолжает развиваться. Главный козырь РФЛ - качественные судьи из Федерации Футбола Республики Татарстан, а зимой они и вовсе единственные, кто сумел договориться со стадионом "Рубин" (уважуха клубу за предоставление) и проводит матчи на искусственном покрытии с подогревом.

На Зимний чемпионат "Динамо-18" никаких спортивных задач не ставило. Цели скорее чисто организационные - определиться с тренерами и костяком из 25-27 футболистов на лето, наладить своевременность финансовых взносов с игроков и попробовать новую Лигу на вкус. Как и обещали, играть даем всем заявленным, и в первых двух матчах набрали всего 1 очко. Зато потом последовало 2 победы, и вот мы уже на 4 позиции из 12 коллективов - мелочь, а приятно!

2:2, 1:2, 1:0 и 2:1 - так закончились наши первые 4 встречи Зимнего Чемпионата

РЕГИСТРАЦИЯ

Возможно, большинство игроки до сих пор не понимают, куда попали, и насколько серьезно мы готовимся. Многое не лежит на поверхности, но подготовка одной только подробной дорожной карты нашего развития заняла не одну неделю и еще полностью не окончена. В ближайшее время собираемся придать нашему клубу и юридический статус некоммерческой организации. Кстати, если есть знающие люди, подскажите, какой вид лучше регистрировать чтобы можно было и спонсорскую помощь спокойно принимать и другие финансовые потоки.

Про "социализацию" игроков отдельная большая тема, этого мы еще обязательно коснемся, а пока просим поддержать нас плюсиками и репостами, не стесняться задавать вопросы и советовать в комментариях и конечно посылать нам лучи поддержки для достижения всех наших целей!