1 мин.

Герои вчерашних дней

 З-х кратная Олимпийская чемпионка Анфиса Резцова в радиопередаче Андрея Кондрашова «Биатлонный посткриптум» от 9.01.2011 : «...Гусевой уже нет в сборной. Надеюсь - и не будет...»

В 21 год Сорокина установила несколько исторических  рекордов. Не только российских, но и мировых. Парочка держится до сих пор. В статусе "вчерашней юниорки" и  6-го номера команды Наталья сумела не только собрать полный комплект подиумов КМ, но и даже реально претендовать на участие в золотой олимпийской эстафете. После у неё открылась астма. Уже на "излёте" здоровья Сорокина успела подарить болельщикам несколько красивых эстафетных финишей и даже завоевать медаль ЧМ, став частью истории нашего биатлона. Однако, ей не стали оформлять справку, как позже это сделали другим, которые были  на подходе к сборной. Её не возили по израильским или американским клиникам. Дождавшись, когда упадут результаты, Наташу просто выкинули из состава. Лишили привилегий и почти всех стипендий. Практически без денег и поддержки, под зрительское улюканье и издевательские эссе журналисткой братии, Наташа нашла в себе силы вернуться обратно. Если прочитав это, вы скажите, что слова Резцовой - это нормально, то мне очень грустно и за нравственность нашего биатлона в первую очередь.

        

Когда-то под скептические ухмылки подружек и взрослых, в маленьком провинциальном городке солнечная, улыбчивая девочка  мечтала о большом спорте, и как она будет стоять на пьедестале. Она даже не подозревала , что достигнув этого, затем станет для российских болельщиков чужой.