1 мин.

Открытое письмо Тьяго Алькантары болельщикам

Тьяго Алькантара разместил в твиттере открытое письмо болельщикам "Барселоны". 

Обращение начинается словами: "Я не могу уйти из "Барселоны", не попрощавшись со всеми вами, кто был со мной".

 

Дорогие болельщики, 

Покидать дом, в котором провел долгих 14 лет... это трудное решение. Но когда заканчивается одна глава, сюжет получает новое развитие. И сейчас я так же одержим футболом и стремлюсь к высшим достижениям, как и в тот день, когда совсем ребенком приехал в "Барселону". И эти амбиции, надежды и обстоятельства, в которых существует мировой футбол, привела меня в Мюнхен.   

В "Барселоне" я вырос как личность и как футболист. Звучит банально, так всегда говорят в подобных ситуациях, но это правда. Хочу поблагодарить всех, всех, всех, кто работает в структуре клуба. Они дали мне все, благодаря им я вырос, повзрослел, научился различать добро и зло.  

Товарищи по команде, технический персонал, болельщики, которые остаются с клубом в моменты побед и минуты поражений, спасибо всем вам за эти годы. Спасибо тем, кто поддерживал меня в тяжелые часы. Я сохраню в сердце вашу любовь. Воспоминания о волшебном времени, проведенном в "Барселоне" также останутся со мной навсегда.  

And to you, Tito, fighter supreme…like we said to Abi: “Stones on the road? Save them all, because one day you will build a castle.” Nobody doubts that you will return and move forward. 

А тебе, Тито, бойцу по духу... хочу напомнить слова, которые мы говорили Эрику: "Собирай камни, которые попадаются на твоем пути - однажды ты построишь из них дом". Нет сомнений, что ты вернешься и продолжишь двигаться дальше.