1 мин.

Мы не можем! Давайте сейчас успокоимся!

Мы не можем! Давайте сейчас успокоимся!

Сборная России по хоккею вылетела из главного хоккейного турнира, проиграв в четвертьфинале сборной Финляндии со счетом 3:1.

Люди не меняются и совершенно понятно, что начнется сейчас у нас в стране. Одни будут говорить: тренер не справился, поставил не того вратаря, слабая реализация большинства, зачем взяли Семина. Другие скажут: извините, было большое давление, акклиматизация.Но главный вывод, который приходит мне на ум. Мы не можем, эти игроки не способны победить на самом высоком уровне. Да, мы можем выигрывать молодежный чемпионат мира, мы можем побеждать на чемпионатах мира, мы можем гнаться за НХЛ и иметь лучшего игрока мира, лучшего вратаря, лучшего капитана и самого зарабатывающего игрока, но мы не можем  быть лучшими на Олимпиаде, в главном турнире планеты. Мы могли победить в Нагано, мы могли победить в Солт Лейк Сити, было не понятно на что способны в Турине, казалось случайность в Ванкувере и вот теперь очевидно, на домашней Олимпиаде в Сочи, что у нас нет команды. Большинство игроков не способны победить на самом высшем уровне, это печально, но только признав это,  мы можем идти дальше.

Как в будущем побеждать, кто не способен играть, как воспитывать новых игроков  - дело специалистов и отчасти наше с вами. В какой стране мы живем и чего достигаем, зависит от каждого из нас.

А сейчас давайте поддержим нашу хоккейную сборную, ребятам сейчас тяжелее всего! Я уверен, они старались, они жертвовали, они хотели…Всем мир!