3 мин.

Скандал в Твери: Игроки «Волги» требуют немедленной отставки клубного руководства

гендиректор Волги Фоминов

Футболисты команды второго дивизиона «Волга» из Твери обратились с коллективным письмом в администрацию области, в котором обращают внимание на многочисленные факты нарушений и непрофессионального отношения со стороны руководства клуба.

Доведенные до отчаяния игроки ждут до крайнего срока ответа - 12 мая. Если ответа не последует или это будет обыкновенной отпиской, футболисты готовы придать огласке, как сам текст обращения, так и другие факты, вплоть до аудиозаписей того, как и в каком тоне с ними общается, например, генеральный директор клуба Дмитрий Фоминов.

Источник в футбольном клубе, рассказал, что руководство, поразительно быстро получившее информацию о факте подачи письма, устроило настоящую спецоперацию с просмотром камер видеонаблюдения , расположенных в здании администрации региона. В результате, «гонец», принесший плохую весть, был строго наказан. До лишения жизни, как у древних греков, конечно, дело не дошло, но массажист команды Вадим Назаров был незамедлительно уволен. Гендиректор клуба Дмитрий Фоминов занял страусиную политику, заявив что «он не в курсе данной ситуации».

Сегодня текст документа, который коллектив футбольного клуба второго дивизиона «Волга» (Тверь) написал на имя и.о. губернатора Тверской области Рудене И.М. предан огласке в ряде спортивных СМИ.

Президент Волги Савенков

Вот полный текст (орфография оригинала сохранена):

«Мы, игроки ФК «Волга» Тверь, обращаемся к Вам по поводу неисполнения своих прямых обязанностей, дискриминации, грубого и неуважительного отношения к нам генерального директора клуба Фоминова Дмитрия Анатольевича.

С постоянной периодичностью Фоминов Д.А. грубо в нецензурной форме при всем коллективе может позволить себе отказать в просьбах, вопросах рабочего характера. Например 29.09.2014 года команда проиграла в Москве ФК Солярис 1-3, после игры Фоминов Д.А. зашел в раздевалку команды и донес до игроков, что в Тверь они едут своим ходом и не пустил команду в автобус… в результате команде пришлось добираться до Твери на электричке.

Также ненадлежащим образом экипируется команда (все ходят в своих личных вещах: куртках, костюмах, одним словом одеваемся как можем), а внешний вид – форма команды – это лицо команды. Не выдаются бутсы, гетры, то есть профессиональный инвентарь.

Кормят малыми порциями, не пригодными для спортсменов.

Мы постоянно слышим, что он, Фоминов Д.А., здесь хозяин и платит деньги из своего кармана. Обращаясь по рабочим вопросам к президенту клуба Савенкову Станиславу Евгеньевичу, игроки так же получают отказ. Савенков С.Е. ссылается на то, что всеми финансовыми и организационными делами занимается Фоминов Д.А., в итоге вопросы остаются нерешенными, поскольку диалога с командой (тренерским штабом, игроками) не ведется.

В связи с вышеизложенным, просим Вас снять Савенкова С.Е. и Фоминова Д.А. с занимаемых должностей, так как при своих прямых трудовых обязанностей они не поддерживают команду, наплевательски относятся к людям, не интересуются элементарными вопросами в профессиональной сфере, не поддерживают команду на играх, не подают пример, не могут ничему научить как в спорте, так и в жизненной позиции, преследуют свои корыстные цели наживаясь за счет клуба».

Письмо, Волга Тверь

Что сказать – какой-то крик души… Неужели действительно в Твери всё так плохо? А куда смотрело местное спортивное начальство? Или всех всё устраивало? Тогда надо разбираться почему.