6 мин.

Лидер теряет очки в матче с аутсайдером

Двадцать первый тур на «Западе» ознаменовался потерей очков сразу двумя командами, шедшими в тройке лидеров. «Химик» оступился в Костроме, а «Псков-747» довольствовался ничьей в матче с аутсайдером «Питером», причем уйти от поражения псковичи сумели лишь в компенсированное время.

ЗТ - Русь

Матч в Костроме прошел в абсолютно равной борьбе и практически без опасных моментов. С большой натяжкой близкими к голевым, можно назвать один эпизод у ворот гостей – после удара Евгения Худобко голкипер «Химика» Даниил Гавиловский продемонстрировал отменную реакцию,  и один момент у ворот хозяев – Алексей Жданов не попал в створ ворот с близкого расстояния. Ничья 0:0 – абсолютно закономерный результат.

«Спартак» (Кострома) – «Химик» (Дзержинск) – 0:0

Зрители: 1200

«Спартак»: Марков, Шубин, Шишкин, Кабулов, Смирнов, Кухарчук (Черников, 85), Худобко (Паклянов, 62), Боллоев (Воробьев, 62, Авагимян, 85),Горюшкин, Захаров (Попов, 73).

«Химик»: Гавиловский, Шустиков, Чежия, Коротков, Лобков, Акопянц (Блуднов, 70), Гаврюк (Костюков, 46), Мануковский, Еркин, Шаров (Даниленко, 46), Жданов (Макеев, 61).

Предупреждения: Кабулов, 90 – Еркин, 82.

Дубль Андрея Хрипкова в концовке матча принес ивановскому «Текстильщику» победу в Вологде. Поначалу всё складывалось для вологжан благополучно. В первом тайме хозяева владели инициативой и мяч, забитый Андреем Корелкиным выглядел совершенно закономерным. Помимо Корелкина, обязан был забивать и Евгений Колесник, но блестяще сыграл Андрей Романов. Ивановцы ответили выходом один на один Сергея Осадчука, но экс-хавбек «Уфы» дуэль Рудольфу Чесалову проиграл. Во втором тайме «Текстильщик» преобразился до неузнаваемости. Осадчук, Саная, Борунов, Кудрявцев закрутили такую карусель у ворот хозяев, что забитые мячи были делом времени. Так и произошло. Сначала Хрипков завершил точным ударом комбинацию с участием Борунова и Кудрявцева, а затем Хрипков первым успел на добивание после удара Александра Борунова.

«Вологда» (Вологда) – «Текстильщик» (Иваново) – 1:2 (1:0)

Зрители: 500

«Вологда»: Чесалов, Сидоров, Киров, Останин, Тихов, Устюжанин (Багрянцев, 53), Колесник, Мешалкин (Горбунов, 53, Зайцев, 64), Суханов, Санталов, Корелкин (Мотов, 61)

«Текстильщик»: Романов, Мараховский, Недогода, Фомин (Сысоев, 90), Семенов, Тюргашкин, Осадчук, Саная (Лосев, 77), Хрипков (Мережко, 87), Кудрявцев (Волжанкин, 89), Борунов (Морыганов, 90)

Голы: Корелкин, 24 – Хрипков, 77, Хрипков, 83.

Предупреждения: Мешалкин, 9, Киров, 25, Сидоров, 49, Багрянцев, 54 – Кудрявцев, 10, Осадчук, 77, Хрипков, 80, Мараховский, 84, Волжанкин, 90.

Удаление: Сидоров, 86 – 2 ж.к, неспортивное поведение.

Лидер не показал в Санкт-Петербурге лидерской игры и счастье, что псковичам удалось увезти хотя бы ничью. Хозяева поля были ближе к победе, нежели футболисты «Пскова-747». На 42-й минуте Владимир Ильин, первым успел к срикошетившему от защитника мячу и протолкнул того в сетку ворот Дениса Трункина. Палочкой-выручалочкой для «Пскова-747» стал (уже не в первый раз) защитник Андрей Крупенин. На третьей добавленной к основному времени матча минуте, Крупенин решился на удар отчаяния метров с 25-ти, Дмитрий Белоусов на выстрел псковича среагировал, но отразить его не смог.

«Питер» (Санкт-Петербург) – «Псков-747» (Псков) – 1:1 (1:0)

Зрители: 100

«Питер»: Белоусов, Пучков, Авдеев (Елисеенок, 90), Сальманович, Стренаков, Шиков, Миронов, Помецко, Макаров (Белов, 76), Алексеевцев (Давоян, 74), Ильин (Кирьянов, 85)

«Псков-747»: Трункин, Васильев, Сурин, Чванов, Крупенин, Устимов (Райченко, 78), Смирнов, Антипов, Прошин, Почипов, Кузьмичев.

Голы: Ильин, 42 – Крупенин, 90+3.

Предупреждения: Шиков, 23, Сальманович, 26, Помецко, 88, Дыбусть, 90 – Крупенин, 77.

Богатым на события получился поединок в Орехово-Зуеве. Зрители увидели пять забитых мячей, причем все они были забиты в первой половине игры. Счет был открыт после того, как Валерий Пустовит подкараулил ошибку голкипера гостей Даниила Сизько. «Русь» отыгралась через полторы минуты. Поигравший в премьер-лиге Александр Евстафьев технично подкрутил игровой снаряд в дальнюю «девятку» ворот Артема Назарова. А еще через шесть минут «Русь» вышла вперед. Назаров неудачно отбил мяч после удара Евстафьева и Евгений Каратуша добил мяч в сетку. 40-я минута стала ключевой в матче. Константин Лобов рукой отбил летевший в сторону ворот мяч и увидел перед глазами красную карточку, а Диего Малания уверенно реализовал 11-ти метровый. За считанные секунды до перерыва, Пустовит использовал очередную ошибку «Руси» в обороне и фактически занес мяч в ворота. Второй тайм прошел с небольшим преимуществом «Руси», хозяева больше действовали на контратаках. За две минуты до окончания матча Артем Дейнеко поразил ворота «знаменовцев», но чуть ранее лайнсмен зафиксировал офсайд.

«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – «Русь» (Санкт-Петербург) – 3:2 (3:2)

«Знамя Труда»: Назаров, Тополев, Анисимов, Лихачев, Малания, Рязанцев, Гердт (Савельев, 53),Бобылев, Муминов (Тыняный, 68), Ванюшин (Рощин, 79), Пустовит (Шабанов, 67)

«Русь»: Сизько, Лобов, Дейнеко, Епифанов (Дубонос, 42), Каратуша, Петров (Ефимов, 66), Евстафьев (Золотаренко, 77), Дубинин, Ковальский, Трифонов, Мочалин.

Голы: Пустовит, 27, Малания (с пенальти), 41, Пустовит, 45 – Евстафьев, 29, Каратуша, 35.

Предупреждения: Малания, 32, Анисимов, 81 – Ковальский, 13, Трифонов, 75, Дубинин, 81.

Удаление: Лобов, 40 – ФПН.

В Смоленске соперники продемонстрировали на редкость унылую игру… За первые полчаса игры команды сподобились лишь на один удар по воротам – Андрей Чивирев пробил метров с 25-ти, мяч пролетел над перекладиной. Подавляющее количество игровых минут мяч гостил в центре поля, а нечастые навесы со штрафных уверенно пресекались защитниками. На 69-й минуте Денис Захаров все же попал в створ ворот и этот удар стал победным для смолян.

«Днепр» (Смоленск) – «Долгопрудный» (Долгопрудный) – 1:0 (0:0)

Зрители: 3500

«Днепр»: Семенов, Невидимый, Бакланов, Захаров, В. Рыховский, Цимбал, Слепцов, Арлашин (Светозаров, 61), Шляков (Сиваев, 46), Чивирев, Семин (Петрусев, 78)

«Долгопрудный»: Вяльчинов, Прошин, Пучков, Нефедов, Дарижапов, Бортник, Рогов, Говоров (Ковалев, 82), Звягин (Лунин, 78), Болдырев (Гараев, 75), Корчагин (Инкин, 56)

Гол: Захаров, 69.

Предупреждения: Чивирев, 84 – Корчагин, 40, Рогов, 41, Гараев, 83, Бортник, 86, Нефедов, 90.

«Волга» ничего не смогла противопоставить хозяевам поля. Отметим лишь хороший прессинг в середине поля, благодаря чему футболисты «Локомотива-2» до ворот тверичан добирались крайне редко. На 19-й минуте Мухаммад Султонов, ворвавшись в штрафную гостей и точно пробил мимо Руслана Смирнова. В концовке игры, волжанам пришлось раскрываться и «железнодорожники» дважды получили возможность увеличить счет. И, если Сергею Коровушкину немного не хватило точности, то Андрей Бычков прерывая прострел на Нодара Кавтарадзе, срезал мяч в собственные ворота. 2:0 – победа москвичей.

«Локомотив-2» (Москва) – «Волга» (Тверь) – 2:0 (1:0)

Зрители: 300

«Локомотив-2»: Широков, Зарипов, Джикия, Данилюк, Гащенков, Федотов, Карасев (Джуккаев, 90), Самохин (Павлов, 62), Попов (Синявский, 84), Султонов (Кавтарадзе, 58), Кобзарь (Коровушкин, 74)

«Волга»: Смирнов, Бушин (Рейзвих, 56), Бычков, Кабанов, Дрягин (Аралин, 68), Петров, Хомутов, Шикурин, Пестряков (Виноградов, 87), Лоханов, Малышев (Рощин, 75)

Голы: Султонов, 19, Бычков (в свои ворота), 87.

Предупреждение: Пестряков, 46.

Символическая сборная 21-го тура: Гавиловский («Химик») – Шишкин («Спартак»), Чежия («Химик»), Крупенин («Псков-747»), Захаров («Днепр») – Хрипков («Текстильщик»), Борунов («Текстильщик»), Макаров («Питер»), Карасев («Локомотив-2») – Пустовит («Знамя Труда»), Евстафьев («Русь»). Тренер: Виктор Антихович («Питер»).