2 мин.

Не стоит зазнаваться

Поздравляю всех неравнодушных болельщиков с победой в "Уральском дебри". Особенно хорошо становится на душе, когда смотришь в турнирную таблицу, где Амкар расположился на второй строчке. Мечтать, конечно, не вредно, еще свежи примеры Лестера и Ростова, однако не стоит зазнаваться, еще прошло всего четыре тура.

Пермяки - единственные в чемпионате, кто не пропустил ни одного мяча. Выбранная Гаджиевым схема с тремя центральными защитниками пока дает результат. Похоже, именно такое построение и ждет нас в этом сезоне. Также нельзя не отметить Александра Селихова. Там, где оборона допускает шероховатости, вратарь вступает в игру и исправляет недочеты. Играет наш вратарь (три раза стучу по столу) не по годам зрело. Надеюсь, Саша продолжит усиленно тренироваться и в скором времени уже будет вызываться не в молодежную, а основную сборную страны.

В матче с Уралом было сделано четыре замены в стартовом составе по сравнении в выездом в Оренбург. Тренер ищет оптимальный состав, благо, в Амкаре появилась какая-никакая скамейка запасных, и можно пробовать разные варианты. К сожалению, реализация оставляет желать лучшего. И если Баланович за свой акробатический этюд впоследствии исправился голевой передачей - а на мой взгляд, белорус игрок стартового состава - то у Анене игра не задалась. Все-таки нападающий такие моменты должен забивать. Другое дело, что он эти моменты создает, а голы уж должны придти. Интересно посмотреть, что предпримет Гаджиев-педагог, сможет ли он найти нужные слова или же отправит Чуму подумать о своих моментах на лавку.

Как показалось с трибуны, не шла игра у Занева, который весь первый тайм навешивал куда-то мимо, но все-таки смог собраться. Понравился новичок Бодул, отметившийся голом в первом же матче. Видно, что нацелен на ворота, не обделен техникой, способен сыграть нестандартно. Весьма вероятно, что он выйдет в старте в следующем матче против Зенита.

Огорчила посещаемость, стадион не заполнился и наполовину (7900 человек - сайт Амкара), к сожалению эта тенденция не новая. Те же, кто пришел, создали команде нужное настроение, за что им всем большое спасибо.

Счет мог быть и разгромным, но упустили кучу моментов. После забитого гола сильно подсели, но счет удержали, и это главное. С нетерпением ждем следующую игру, в которой должны постараться отнять очки у еще строящейся команды Луческу. А почему бы и не задержаться наверху?