4 мин.

Лужи, грязь, ливень: как «Запад» проиграл в Мирном

 

 

&quout;Импульс&quout; - &quout;Запад&quout; 7:4

 

В последний раз ФК "Запад" побеждал почти месяц назад - случилось это в гостевом матче против "Реала". Та виктория, казалось бы, должна была обозначить нашу команду как фаворита в борьбе за тройку, а лучше - и за второе место, ведь старокучербаевский "Реал" - один из наших конкурентов в этой гонке. Но прошло вот уже немногим меньше месяца, а ситуация для "небесно-голубых" осложнилась. За это время мы с позором проиграли на своем поле "Заре", неудачно выступили на сабантуйском турнире, свели к ничьей встречу против коб-покровского "ГазМяса". И вот, вчерашний матч против "Импульса". 

В матче первого круга мы не оставили шансов представителям географического центра района - первый официальный матч сезона закончился со счетом 4:0. Но за полтора месяца "Импульс" преобразился - в команду вернулись лидеры (Давлетьянов и Семенов), из развалившегося "Союза" был дозаявлен Поваров. Пришел какой-никакой результат (пусть и не сразу) - теперь "Импульс" дышит в спину лидерам чемпионата района. 

Субботний матч мог не состояться из-за погодных условий: в Западном с утра лил дождь, но из Мирного сообщили: "Моросит, тучи кружат, но погода - футбольная!" Значит, матчу быть! В Мирный "Запад" поехал в очень усеченном составе: не смогли помочь команде основной вратарь Ахметзянов Айдар, полузащитники Полятыкин Максим и Саетгареев Тимур, нападающие Гумеров Булат и Саетгареев Дамир. Команда выставила на матч одну шестерку с двумя запасными. 

Матч проводился не на основном поле села Мирный, а на запасном - в школьном парке. Это сыграло свою роль на ходе игры. Встреча началась довольно размеренно. Было тяжело привыкнуть к полю, но какая-никакая комбинационная игра у "Запада" проходила. Так, в дебюте встречи короткий перепас удался Березовскому Артему и Уракаеву Рушату. В результате, Рушат прицельным ударом с острого угла открывает счет - 1:0! "Запад" контролировал ход первого тайма - навал у игроков "Импульса" еле получался, моментов было немного. Но в конце тайма случился глупый гол: защитник хозяев Поваров вбрасывает матч с аута, круглый попадает в руку нашего вратаря, но скользит по ней и попадает в ворота - 1:1. В это время начался дождь, который больше всего скажется на игре во втором тайме. 

Вторую половину "Запад" начал еще увереннее - за три минуты было забито 2 мяча. Сначала Сафин Флорид, выбивая мяч от ворот, точно навесил его на голову Хазиева Радмира, который в невысоком прыжке ударом затылка отправил мяч под перекладину чужих ворот. Пожалуй, один из красивых голов "Запада" в нынешнем сезоне! Через пару минут уже сам Сафин Флорид, воспользовавшись неразберихой в обороне "Импульса", увеличивает отрыв. 

Тем временем, дождь усилился, превратившись в ливень. Ямки и канавки превратились в лужи и ручейки, газон стал напоминать поле после ожесточенной танковой битвы. Футболисты уже не останавливались, а скользили по траве, земле и лужам. Футбольная составляющая матча пропала, на первый план вышла комедия! Естественно, в таких условиях почти невозможно играть в комбинационном стиле, пытаться играть в быстрый пас - пытаясь ускориться, игроки падали плашмя в грязь и воду, бутсы тонули в ямах, а прыжки и рывки были чреваты травмами.

 

Такой ситуаций лучше воспользовался "Импульс" - за несколько минут счет 1:3 в нашу пользу превратился в 5:3 в пользу хозяев. "Запад" сумел отквитать лишь один балл, в то время как хозяева забили еще два мяча. "Такой футбол нам не нужен!" - воскликнул бы Николай Озеров. Увы, в этом подобии футбола сильнее, удачливее оказался "Импульс". 4:7, второе поражение "Запада" в сезоне...

Можно хоть сколько оправдываться тем, что в ход игры вмешалась погода, иначе бы бы ее контролировали. Да, доля правда в этом есть - "Запад" был увереннее, лучше оборонялся, не допускал провалов в обороне. Но ведь в итоге команды оказались в равных условиях - "Импульс" вовремя поднажал, почуял наши слабые места, которые пытался наметить с первого тайма. Когда нужно было играть организованно и строго, "Запад", если угодно, "купился" на ту игру, которую повели хозяева - расслабленность, легкомыслие, глупые ошибки. Мы полностью забыли о дисциплине, оставляя бреши в обороне и убегая полной пятеркой в атаку, а ведь в принципе нужно было сыграть на удержание. Глупый, несерьезный матч с нашей стороны. Точнее, провальный второй тайм. Это поражение должно стать уроком, ведь нас ждут встречи в рамках Кубка района и борьба за медали Чемпионата. 

 

МАТЧ 8 ТУРА ЧЕМПИОНАТА Благоварского района - 2017

17 июня 2017 года, село Мирный

"Импульс" (с. Мирный) - "Запад" 7:4 

Авторы голов команды "Запад" (в скобках указаны ассистенты): Уракаев Рушат (Березовский Артем), Сафин Флорид, Хазиев Радмир (Сафин Флорид), автогол

 

Состав команды "Запад" на игру: Лысогорский Роман (Вр), Березовский Артем, Гумеров Идель, Ялаев Ришат, Хазиев Вадим (К), Сафин Флорид, Уракаев Рушат, Хазиев Радмир

 

Судейская бригада: Виталий Крайнов, Вадим Булатов (с. Коб-Покровка).

 

&quout;Импульс&quout; - &quout;Запад&quout;

 

vk.com/fc_zapad - Подписывайтесь на обновления команды В Контакте!