2 мин.

Зауралье - Казцинк-Торпедо 5:3

Для Зауралье похоже становиться традицией правильно капитана выбрать

 

Николай Мышагинглавный тренер «Казцинк-Торпедо»: - Трудно проводить третью игру на выезде в три звена. У нас дефицит игроков. Надеялись на именины Алексея Белова, доверили ему место в воротах, всё-таки парень в Кургане отыграл несколько сезонов. Курьезные первый гол вышел, вторую шайбу сами себе забили. Потом в меньшинстве пропустили, игра уже была сделана. Все игры команда играет до конца, борется, это подкупает. Здорово сыграли пять минут «4 на 5», когда у нас удалили Токарева, грамотно оборонялись. Но, чтобы побеждать такие команды, как «Зауралье», «Рубин», «Спутник», нам нужно усиляться. В связи с вызовом в молодежную сборную Казахстана, у нас троих ребят, которые постоянно играют в составе, забрали. Мы не можем создать хорошее четвертое звено, поэтому выезд оказался очень тяжелым.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:  - Вроде бы повели 5:1, уверенно, казалось бы, но по движению мне игра сегодня не понравилась. Соперник был тяжеловат, всё-таки у них третья игра была. Мы, к сожалению, тоже не очень хорошо двигались. Да, удачно забили, но при таком счете создали себе нервную концовку, что непозволительно. Если бы времени было побольше, то неизвестно, как бы этот матч закончился. Команда соперника играла до конца, поймали нас на двух наших же ошибках. Считаю, что оба вратаря сегодня не очень удачно сыграли, наш вратарь мог пару шайб вытащить.

 

Собранность — вот залог победы над Казцинк-Торпедо

Обессиленные выездным турне, не могу писать, что казахи сильно сопротивлялись. Глебушка, правда, чудил, но глупое удаление в чужой зоне не позволило гостям воспользоваться этим и создать даже видимость штурма.

Получается залог победы определил, но ниже описал, что вратарь не показал требования залога, как так?

Думаю, главная линия в построении команды — защита. Чем больше уровневых игроков, чем чаще показывают свой уровень... Важно даже не их количества, а способность ТШ пользоваться ими, закрывая максимум чистого времени игры.

В игре против Усть-Каменогорцев защитники Кургана были заряжены на борьбу, не бросали нападающих в зоне атаки, не проигрывали углы в зоне защиты, этим определили успех. Слабая игра вратарей, только дало колорит игре, итогом которой стала кучу забитых

Зауралье — Казцинк-Торпедо 5:3

Матч № 375. 09 December 2014, Tuesday, 16:30

Аудитория : 953 зрителей

Статистика матча: Броски: 62-23 ; Броски в створ: 44-16 ; Голы: 5-3 ; Вбрасывания: 41-37 ; Штраф: 2-33

и ещё больше побывавших в воротах шайбах

ЗАУ — КЗТ 8:3