2 мин.

Невероятный автогол Ловрена в матче со «Спартаком». Вспоминаем другие красивые автоголы в мировом футболе

Вот и завершился матч "Зенита" и "Спартака", единственный гол Спартака - автогол Деяна Ловрена. Экс-игрок "Ливерпуля" неудачно скинул мяч грудью в штрафной, перекинув вратаря "Зенита". К этому моменту у "красно-белых" не было ни одного удара по воротам, так что этот гол очень помог "Спартаку" попытаться вернутся в игру, сделать это не получилось. Зенит одержал победу со счетом 3:1.

Автогол Ловрена получился очень эффектный. Давайте вспомним еще автоголы, которые случайно получались зрелищными.

Во-первых, Тони Попович (2004г. "Портсмут"-"Кристал Пэлас")

Неудачный навес соперника игрок "Кристал Пэлас" превратил в гол в свои ворота. Защитник, как и требуется, тянулся за мячом, но, неожиданно для себя и болельщиков, эффектно пробил в свои ворота пяткой, не оставив шанса на спасение голкиперу.

Кстати, сейчас он работает тренером.

Во-вторых, Стейн Спирингс. (2018г. "Дордрехт" - "Спарта")

Невероятный автогол был забит в чемпионате Нидерландов. Стейн Спирингс, который сейчас играет за "Тулузу", решил выбить мяч, находясь в 40 метрах от своих ворот. Он выносил его в сторону своих ворот, но попал прямо в "девятку", подставив своего вратаря. Наверное, это лучший гол в нашей подборке, но есть еще один...

Самый известный автогол в российской футбольной истории - гол Юрия Ковтуна в свои ворота.

Это был отбор на Евро 2000, матч с Исландией в гостях. Близится конец матча, Юрий Ковтун после подачи соперника бросается на мяч, перенаправляя его в ворота Станислава Черчесова. Защитник не вовремя продемонстрировал тонкую игру головой. Это мягко говоря.