3 мин.

5 команд, которые обрадовали нас в Еврокубках

Наш материал (про клубы, которые нас расстроили) набирает хорошую статистику по просмотрам, значит сегодня мы отметим команды, которые нас обрадовали в Еврокубках. Приятного прочтения!

Сегодня мы отметим команды, которые обрадовали нас в Еврокубках, а не расстроили.

5-е место - "Истанбул Башакшехир"

Команда, которая впервые выиграла чемпионат своей страны, очень хорошо себя показала в "группе смерти". На бумаге они не чем не выделялись, но по игре они запомнятся. Очень смелые матчи показала команда. Главный успех - 2:1 с "Юнайтед" (в пользу турецкой команды).

4-е место - "Локомотив"

Несмотря на все проблемы внутри клуба, команда достойно себя показала в главном турнире Европы. Играли спокойно и уверенно против таких клубов, как "Бавария" или "Атлетико". С "Матрасниками" взяли 2 очка (по одному с каждого матча), но этого не хватило для 3-го места в группе. Их игра - тот случай, когда не стыдно за нашу команду на Европейской арене.

3-е место - "Краснодар"

Команда с юга России дебютировала в главном Европейском турнире. Они хорошо показали себя в 1-й домашней игре, проиграв достойно. Команда не стала прижиматься к воротам Сафонова, побежали вперед, били по воротам, проверяя нового вратаря «Челси». Да, пропустили..., пропустили 4 безответных мяча, но выглядели достойно. Согласны? Дальше была игра с "Севильей" на "Рамон Санчес Писхуан", вели 2:0, были в большинстве, пропустили 3 и проиграли. Очень обидно за "Краснодар", но сами виноваты.

В итоге "Краснодар" набрали 5 очков, и уверенно вышли в 1/8 Лиги Европы, став единственной нашей командой в Еврокубковой весне.

2-е место - "Боруссия Менхенгладбах"

Боруссия - очень интересная команда. Они давно не играли в плей-офф Лиги Чемпионов, а теперь сыграют с "Манчестер Сити" в 1/8.

Дважды обыграли "Шахтер", дважды сыграли в ничью в остальных играх. Они могли оказаться на 1-й строчке, но мы решили поставить других...

1-е место - "Шахтер"

Команда вышла в Лигу Европы с 3-го места, не пустив в последней игре "Интер" (в очень выжной игре). Они дважды обыграли "Реал", дважды уверенно. 2 раза проиграли "Боруссии М", но согласитесь, они порадовали нас в этой группе. От них не многого ожидали. У них были большие потери. Например, в воротах играл молодой Анатолий Трубин, сыграл на ноль несколько раз, кстати.