6 мин.

ТОП-8 Самых сексуальных футболисток мира

Главной медиазвездой прошедшего Чемпионата Мира в Катаре стала сексуальная болельщица из Хорватии Иванна Кнолль. Фанатка-модель приходила на игры в обтягивающих платьях с огромным вырезом на груди, так что у многих местных мужчин текли слюнки. Хорватская барышня даже намеревалась прийти на стадион абсолютно голой, при условии, что её сборная выйдет в финал, но к сожалению немножко не хватило...

В честь международного женского дня сегодня вашему вниманию необычная статья, связанная с женским футболом. Это ТОП-8 САМЫХ СЕКСУАЛЬНЫХ футболисток мира. Всех девушек с праздником, ну а мы начинаем!

8 место: Алекс Морган

Футбольным достижениям американской красотки могли бы позавидовать сами Месси с Роналду. Став самой молодой дебютанткой сборной США, Морган и олимпийская чемпионка, и дважды чемпионка мира, и обладательница Лиги Чемпионов в составе «Лиона». Что касается её игровых качеств, то она выделяется отличительной крейсерской скоростью (этакий Мбаппе женского футбола). В женском кругу её даже ласково называют «маленькой лошадкой».

7 место: Ксения Коваленко

Коваленко – бесспорно самая привлекательная девушка из российского футбола. В 2014 она даже вошла в «ТОП-100 самых сексуальных девушек планеты» по версии мужского журнала FHM. Сейчас она играет за московский «ЦСКА» и по иронии судьбы является женой ярого «спартача» Дениса Глушакова.

6 место: Милена Домингес

История экс-бразильской футболистки примечательна тем, что мимо её красоты не смог пройти один из величайших футболистов в истории зубастик Роналдо. В 1999 пара заключила брак, что поспособствовало значительному карьерному росту Домингес, которая до встречи с Роналдо совмещала игру в футбол с модельным бизнесом. В 2002 году Милена заключила контракт с испанским "Райо Вальекано", став самой дорогой футболисткой Испании. Кстати, Домингес до сих пор принадлежит рекорд по жонглированию мячом: 55 198 ударов за 9 часов. Фантастика!

5 место: Анук Хогендейк

Это милейшее создание из страны тюльпанов большую часть карьеры провело на родине, выступая за «Утрехт» и «Аякс», в 2014 на пару месяцев Анук засветилась в «Арсенале», а в 2017 году завершила профессиональную карьеру. Сейчас она выступает в роли эксперта на крупных женских соревнованиях и развивает свой собственный бренд одежды.

4 место: Лике Мартенс

Лике Мартенс в женском футболе сравнивают вовсю с Лионелем Месси. Во-первых, потому что она в период с 2017 по 2022 выступала в «Барселоне», выиграв Кубок Испании, Чемпионат и Лигу Чемпионов. Во-вторых, как и Месси Лике перешла из «Барсы» в «ПСЖ». В-третьих, она очень похожа на аргентинца по стилю игры. И в-четвёртых, имя и фамилия девушки начинается на одну и ту же букву, что и имя и фамилия Чемпиона Мира 2022 года.

Кроме того, Мартенс хороша с точки зрения индивидуальных наград. На победном для «оранжевой сборной» ЕВРО 2017 года Лике забила 3 мяча и была признана MVP турнира, в том же году её признали лучшей футболисткой Европы и Мира, у неё даже есть совместная фотка с Криштиану Роналду.

3 место: Лаиса Андриоли

Пусть на футбольном поле Лаиса не добилась громких достижений, но зато модель из неё просто изумительная. Таких откровенных фотографий нету ни у одной представительницы нашего сегодняшнего Топа, я даже не знаю, что здесь комментировать...

2 место: Алиша Леманн

Однофамилица бывшего вратаря «Арсенала» и сборной Германии Йенса Леманна также на данный момент выступает в английской Премьер-Лиге. Из-за своей сексуальности и любви к горячим фотосъёмкам девушка лишилась парня, коим являлся полузащитник всё той же «Астон Виллы» Дуглас Луис.

«Когда ее попросили сделать фото на календарь, она ухватилась за возможность показать свою сексуальность, но Дуглас был недоволен. Он считает, что она не должна была этим заниматься. Они много спорили, и в конце концов Алише это просто надоело», – рассказывал один из источников. Сейчас календарь с фото Алиши продается на ее официальном сайте за 29,99 фунтов.

1 место: Анна Маркович

Анна Маркович была признана многими изданиями самой красивой девушкой в футболе по итогам 2022 года. Вместе с красотой она получила от природы ещё и футбольный талант. Девушка является заметным игроком в чемпионате Швейцарии, уже дважды становилась чемпионкой и обладательницей кубка в составе «Цюриха». Ждём её скорейшего переезда в более топовые клубы Европы, чтобы почаще любоваться её прелестной фигурой.