3 мин.

Пресс-конференция перед ЛЧ и обзор вчерашнего матча в ПФЛ «Зенит-2»-«Знамя-Труда»

Всех приветствую на дебютной записи блога "Закрепка". Короче поехали друзья!

Совсем недавно закончилась Пресс-конференция перед первым матчем в ЛЧ и постараемся самую интересную информацию изложить сюда!

Малком и Дуглас Сантос в пролёте!

— Малком не сыграет, он не работает в общей группе. Дуглас Сантос дисквалифицирован на этот матч. Остальные готовятся. Есть еще небольшие проблемы, но, думаю, они решаемы.

На вопрос про состояние лидеров и примерный стартовый состав Семак ответил:

-Мониторим состояние игроков, на каждой тренировке смотрим за их состоянием, следим за всеми. И уже завтра будем принимать решение по поводу стартового состава.

Прозвучал вопрос про то, что "Зенит" впервые в своём лигочемпионском походе начинает дома и заканчивает групповой этап домашним матчем.

— Скорее важно окончание, поскольку последние матчи очень часто являются ключевыми. Проводить их дома - это плюс. Влияет, может быть, не так сильно, но разница есть.

И вопросик про врага всего человечества не заставил себя долго ждать так как 3 игрока "Брюгге" заболели и тд и тп...

— Все должны понимать степень риска, иначе не было бы возможности возобновлять турниры и все чемпионаты. Таковы реалии, приходиться с ними мириться. Что в чемпионате России, что в Лиге чемпионов УЕФА есть требования, регламент. Во многих случаях регламент скользкий и неоднозначный, но в любом случае это понятно, потому что четкий регламент прописать практически невозможно или очень сложно.

Вот краткий посыл всей Пресс-конференции перед завтрашним первым матчем в групповом этапе.

Кому интересно вот запись прямого эфира.

Так теперь пришло время уделить внимание второй команде.

Вчера встречу "Зенит-2" - "Знамя Труда" сопровождал снег с дождём, возможно поэтому матч получился вязким, но наши ребята владели инициативой практически весь 1-й тайм. Потом заряженные вышли на 2-й забили гол, который отменили из-за фола в атаке. Зенитовцы после этого момента стали давить по максимуму и это принесло свои плоды. Хороший удар Шамкина вратарь из Орехово-Зуево отбил,но Еловских оказался там где надо и мяч в воротах.Дальше были моменты и у наших ворот и мы имели шансы увеличить счёт,но цифры 1-0 остались до самого свистка. Это пятая домашняя победа подряд! Радимов доволен результатом матча и поблагодарил команду! Следующий матч будет с "Ленинградцем", поэтому всех ждём,но кол-во ограничено!