1 мин.

По щучьему велению, по моему хотению...

По щучьему велению по моему хотению... хочу чтобы трибуны были полны.

После подобных заявлений у всех руководящих кадров отключаются всяческие части организма, необходимые для банального мышления. Включается инстинкт самосохранения. Чтобы сохранить за собой солидное кожанное кресло, служебный автомобиль и прочие блага, предназначенные слугам народа. Каждый вывертывается как может. Наплевать на логику, жизненный опыт, моральные убеждения, собственные планы, лишь бы ублажить "солнцеподобного".

Благодаря крупному скандалу вокруг октябрьских матчей сборной, Беларусская Федерация Футбола  оказалась зажатой к стенке недовольством "самого-самого". Ситуация как в Матрице с двумя пилюлями , только у нас "врот или не врот"(с). Оказалось что Федерация "врот". Очень глубоко так "в рот".

В первую очередь, реально стыдно перед теми, кто заранее купил за свои кровные заветные квитки, а в итоге сидел рядом с свинопасом, который попал на футбол по разнарядке. Это самое настоящее "кидалово". Ситуация из тех, что даже представить тяжело в любой другой европейской стране. Но нас оправдывает то, что мы живем не в Европе, а в, видном только нам самим, Советском Союзе, где директива ценнее закона, где просьбы руководителей бесприкословно выполняются всеми доступными способами, где на чемпионов мира ходят бесплатно, временнами против своей воли... социальное государство, "епта" (с)

...