2 мин.

За хоккей перетрем - видеоверсия

Привет, ребята. Я тут с удивлением понял, что прощелкал момент, когда нас стало 477 человек. Я как-то зафиксировал, когда было 300, а сечас уже почти 500. Мне это кажется очень большой цифрой. А когда парней читают по 2000-4000 человек - это уже вообще космос. 

Но как-то раз я почувствовал, что мне немного тесно в рамках текстов. Я хотел что-нибудь попробовать с подкастами, но не смог состыковать желаемое и действительность. А вот с видео мне повезло больше, мне есть, где записываться, помогают со съемками, делают монтаж и вообще. Грешновато не делать. Сайт омский, а омичам в целом неинтересно про КХЛ. Омичам интересно про "Авангард", так что "Авангард" в программе будет. 

Я заморочился с форматом. Делать какой-то интерактив, если хоккей уезжает из Омска на месяц - трудновато, но, думаю, во время плей-офф что-то такое будет. Делать какие-то бугагашечки я не умею, в КВН не играл, на заказ веселить не знаю как. Так что решил мощно аналитить. 

Я думал, что будет легче. Мне действительно легко давались какие-то поделки перед веб-камерой, в уютном кресле и у себя дома. Меня пару раз вызывали в "Дождь", и там тоже вроде было неплохо.

Как же я ошибался.

Студия. Под лампами, что на софитах, очень жарко. На тебя смотрит камера. Помещение маленькое. Клаустрофобия. Когда записывали пилот - я, как отвественный парниша, приготовил текст и читал его с суфлера. Господи, какая же это была лажа. В первом полноценном выпуске я исправился, но есть еще тысяча вещей, которые мне нужно делать со своей программой и с собой. С мимикой. С боязнью камеры. В твиттере мне уже дали комплекс советов по поводу и камеры, и мимики, и жестикуляции. Я торжественно обещаю больше улыбаться в следующих программах, не делать таких скривленных щщей (это из-за дискомфорта и клаустрофобии) и уже делаю разные упражнения для того, что в кадре выглядеть самим собой, а не тем, чем я выгляжу (и мне это очень не нравится). Но если есть дельный совет - добро пожаловать в каменты. Да и с критикой тоже.  Мне очень боязно выкладывать тут свое творение. Не ругайте остервенело, я делаю только самые первые шаги в этой теме. На ваш суд.

Видео опубликовано на сайте Омск300