1 мин.

Йессе Йоэнсуу против Скотта Гордона

Я уже не в первый раз пытаюсь лоббировать интересы этого финского парня, я уверен - он очень нужен в КХЛ. Особенно с учетом того, что Комаров уезжает в "Торонто". Если коротко - то это такой Александр Свитов, только немного моложе и изначально ждали от него меньше. Вчера Йессе самолично вывел свою команду в полуфинал:

По сути, он сделал то же, что и всегда - бросил, а за 8 секунд до конца основного времени оказался в нужном месте. У парня тяжелый, ртутный кистевой бросок, он и в НХЛ так забивал. И что до НХЛ - вчера у него была особая мотивация.

Он три года метался между основой "Айлендерс" и Бриджпортом и в команде АХЛ провел значительно больше времени, чем на островах. Угадайте, кто все это время был большим боссом в "Нассау Колизеуме"? Так точно, Скотт Гордон. По совместительству - главный тренер сборной США. Который не очень то хотел видеть Йоэнсуу в своей команде НХЛ. И вот нежеланный, нескладный, но очень боевой и старательный финн показал Гордону, от чего он отказался. Конечно, лучше ведь золотые мальчики, вроде Тавареса.

Который вместе со своей командой вылетел еще раньше своего экс-тренера Гордона.