1 мин.

Про Фролова и расизм

Когда в заголовке у интервью есть слова "Черные обезьяны", то совершенно не удивляет, что через пару часов американские СМИ трубят про расизм. Собственно, даже слова про расизм в интервью нет.

Началось всё, как я понял, с твиттера Славы Маламуда, который перевел абзац про Эйври и снабдил заголовок таким объяснением: Alex Frolov tells sports.ru that Sean Avery would taunt opponents w/ racial slurs: "He called them black monkeys, т.е. Александр Фролов рассказал sports.ru, что Шон Эйври дразнил соперников расистскими оскорблениями.

Дальше - больше: Alex Frolov interview in Russia creates a stir with talk of racial slurs by Sean Avery. Создает, мол, движуху про расисткие выходки. Естественно, вспомнили историю с Лараком. Сомневаюсь, что NYdailynews созвали консилиум, вооружились словарями, гуглтранслейтом и русскими экспертами и начали штудировать интервью. Спасибо и на том, что совсем из контекста не вырвали и рассказали про то, что Шон-то, неглупый вообще парень и в последнее время стал более сдержанным.

И казалось бы, причем тут расизм?