3 мин.

Самые крутые хоккейные блоги. Часть 2

Первая часть - тут

Хоккейный твиттер – самый популярный блог непосредственно про хоккей на хоккейной трибуне. Уберите все эти "Чего хотят женщины", там про хоккей 1,5 раза было. А в "Точке зрения" год назад, наверное, автор про шайбу писал. А у Лютикова скорее филиал ЖЖшечки. Белов смотрит НХЛ, болеет за "Баффало", подтапливает за "Торонто", летом открывает для хоккейной общественности такие фамилии, скажем, как Гру или Граньяни, который из игрока фарм-клуба вырос в защитника "Баффало" и сборной Канады. А ещё там бывают абсолютно эксклюзивные инсайды, что, конечно, популярности только добавляет. Но главная "фишка" – это, всё же, формат твиттера, который вырос до 140х3 или 140x4 и отсутствие воды.

Xоккейные атрибуты - Самый популярный блог на трибуне, ведомый человеком, не работающим на Sports.ru. Читайте его с самого начала, там просто горы нужной, полезной и интересной инфы с тоннами картинок и фотографий. После прочтения любой неофит автоматически получает пачку левел-апов и становится экспертом. Арены, их особенности, достоинства и недостатки, посещаемость, атрибутика и пивасик или его отсутствие. Желающие пробить "золотой" выезд – ознакомьтесь перед пробиваением. Проблемы трансляций, о(б)суждение вектора политики главных чиновников КХЛ. Нет, хватит перечислять начинку. Блог был бы таким популярным… никогда, если бы авторская манера изложения и подачи мыслей была бы нудной и паршивой. Короче писал бы и писал о том, какой это крутой блог, но вы и сами, наверное, знаете. А тех, кто не подписался, ждут муки, ад и погибель.

Гамаши - Второй блог Владимира, в котором иногда проезжает F1, но редко. В основе своей там посты про актуальные события, которые волнуют автора здесь и сейчас. Негодование "СовСпортом" и СЭКС-ом, судьями, проведением и непровидением ЧМ-ов – спектр тем широк, читать всё так же интересно, меньше фоток – больше мыслей. Присутствует мат, но глаз не режет, ухо не препарирует, всё гармонично и вообще – дзен. Всем, кто следит за хоккеем чаще, чем раз в 4 года – строго в ленту.

ReForma – Блог Михаила Антипина о форме, дизейне, редизайне, ненависти к Мегафону и его зелёным нашивкам. Благодаря "РеФорме" я узнал другое значение слова сублимация, понял, что такое шильдик и теперь в 5 утра смогу проснуться и сразу отличить рибок от луча. Трудные термины наглядно поясняются картинками и фотографиями высокого качества, весь контент – оригинальный, никакого плагиата. Если вам не плевать, во что одеты ваши любимцы/соперники – подписывайтесь, блог высокого качества. Ждём возобновления активности ближе к началу сезона.

Лига выдающихся джентльменов – блог Алексея Белова и Олега Протасова про историю НХЛ. Раньше, на заре (или ещё до) трибуны там была парочка сериалов, но она закончилась или плавно переместилась на главную Sports.ru. Сейчас там живёт монументальный, колоссальный, эпический электронный фолиант про драфты НХЛ прошлых лет. Работа, естественно, громадных размеров, статистики там было перелопачено дико много. Такие материалы не делаются на коленке, так что часто обновлений не ждите. Зато каждый новый пост – как праздник. Мазл Тов всем вам, новоподписавшиеся!

На Полюсах! – не самый популярный на хоккейной "трибуне" блог и я согласен с тем, что ему не повредит чуть больше вашего внимания. Подкупает рациональным мышлением, с которым автор видимо, в ладах. Свежие мысли, тенденции, аналогии, сравнения, сериалы – всё как любом уважающем себя блоге. А ещё SandroNSK имеет хорошую привычку писать довольно часто и регулярно, что только радует. Не поленитесь, добавьте в ленту. И с вас не убудет, и автору – приятно.

СКАзочные перемены – блог Amber′а про СКА. И, надо сказать, если бы не минская экспансия "трибуны", то блог смело можно было бы назвать лучшим клубным в КХЛ. Тут звёзды, что называется, сошлись: и СКА в этом сезоне был темой очень обсуждаемой, и посты интересные, и интервью познавательные, и хроники Амбера регулярные (были). Всё круто, кроме частоты обновлений. Я бы с удовольствием читал посты из "перемен" чаще и регулярнее. Но всё равно подписаться стоит.