2 мин.

Хесе о болезни своего ребенка: «Я не пожелаю этого своему худшему врагу»

Карьера Хесе перенесла второе и резкое торможение этим летом, гораздо более болезненное, бесконечное, чем при вылете в "Реале" с надрывом колена. Нынешний игрок "Сток Сити" живет сейчас из-за и для малыша Ньяна, который с момента своего рождения летом страдает от серьезной болезни, которая практически не позволяет ему выходить из больницы.

Хесе со своим ребенком Ньяном

"Я не пожелаю этого, моего самому худшему врагу" - признается Хесе своим близким, находясь в Мадриде после транспортировки его сына из Лас-Пальмаса в Ла Пас*, которому скоро исполнится семь месяцев. И он, и Аура - подруга Хесе и мать "маленького воина", как они сами его зовут, проводят часы рядом с Ньяном в больничной палате, пока врачи пытаются найти решение его проблемы. 

Безрезультатно, эта ситуация стояла "особняком" в сезоне Хесе, который в этом сезоне перешел в Премьер-Лигу, но который не был продолжительным из-за его постоянных поездок сначала в Лас-Пальмас, а теперь и в Мадрид, и всегда с разрешения клуба. 

Хесе из своего кармана даже оплатил поездку и пребывание тренера по физической подготовке и его семье, что бы не терять темп, пока он пребывал в Гран Канарии. Его статистика в Премьер-лиге отражает насколько сложной является ситуацией и он живет с семьей: девять игр, один гол, дебют в победном матче против "Арсенала". Он не играл с 29 ноября. Правильнее сказать, он не может играть. Экс-мадридиста пытается быть доступным для матчей, но его отсутствие в групповых занятиях осуждается планами Марка Хьюза.

"Это невероятно, как кто-то настолько крошечный может заставить вас почувствовать что-то настолько гигантское, чтобы продолжать сражаться вместе с тобой", писал житель Канарских островов в общественных сетях несколько недель назад. Хесе-футболист, мгновенно превратился в Хесе-отца. Он не строит планов на ближайшее будущее, останется ли он в Премьер-Лиге или перейдет куда-то (Лас-Пальмас Пако Хемеса хочет взять его как и в прошлом году) до тех пор, пока здоровье его ребенка не будет полностью восстановлено, что как он хочет может произойти в этом январе. Сейчас только одно, самое главное, беспокоит футболиста. Его маленький воин Ньян. 

 

*- больница в Мадриде. 

Источник:

http://www.marca.com/futbol/2018/01/04/5a4e352b46163fa6458b4618.html