3 мин.

Центральные защитники которые перезапустили карьеры уйдя из Манчестер Юнайтед

Чем ближе летнее трансферное окно, тем больше слухов в футбольной сфере. Даже несмотря на определённые затруднения сейчас, клубы продолжают рассматривать варианты для усиления состава в летнее Трансферное окно.

"Ньюкасл", который в скором времени должен получить нового владельца, увидел такое усиление в лице Фила Джонса, англичанин не проходит в состав Манчестер Юнайтед и наверняка последует примеру Криса Смолинга, который перебрался прошедшим летом в итальянскую "Рому". Фил Джонс перешел в "МЮ" из "Блэкбэрна" в сезоне 11\12 за 3.5 млн фунтов и считался одним из самых талантливых центральных защитников Британии. Ниже будет список из тех, кто перезапустил свои карьеры уйдя из "Манчестер Юнайтед" и играет на позиции центрального защитника.

 

 

Первым и самым ярким примером, помимо очевидного Смолинга о котором я сказал выше, является Жерар Пике, молодой каталонец попал в академию "Юнайтед" и был там одним из лучших, затем успешно поиграл в аренде в Сарагосе и вернулся в стан красных дьяволов. Но место в основном составе ему не нашлось, ему была предложена роль третьего и запасного центрального защитника, от которой Жерар отказался, по причине того, что связка Видича и Фердинанда была в самом расцвете сил. Молодой Пике уехал в "Барселону", с первого же сезона стал там основным защитником и вместе с Пуйолем образовал связку на века. Сейчас Жерар является основным игроком "Барселоны" и на ряду с Месси лидером команды.

 

 

Маикл Кин у молодого англичанина не было такого шанса как у Пике, если же при Фергюсоне "МЮ" мог себе позволить выигрывать со счетом 8-2, с восемью защитникам в составе у грозного "Арсенала", то после его ухода начались тяжёлые времена. Именно в них попал молодой англичанин, его продали в "Бернли", где его мастерство выросло, благодаря не только постоянной игровой практике, но и оборонительной системе игры команды Шона Дайча оттуда он ушёл в "Эвертон" за 28 млн фунтов и на данный момент является лидером "ирисок". Ходили слухи что МЮ хотел его вернуть, но в первый раз игрок выбрал Эвертон, а во второй отказал Сульшеру.

 

 

У Эванса в отличии от Кина, было огромное количество шансов, эти шансы он получал при каждом тренера, но жуткая нестабильность и детские ошибки вынудили "МЮ" продать североирландца. Уйдя в "Вэст Бромбич", Джонни как будто скинул рюкзак камней и ответственности, и стал лидером обороны, коим он и остался перейдя в "Лестер Сити". Топовые команды, коей несомненно является "Манчестер Юнайтед" предают игроку определенный статус, из них намного чаще вызывают в национальные сборные, платят более высокие зарплаты и премиальные, но и накладываются дополнительные обязательства, постоянное давление, особенная нагрузка и отсутствие права на ошибку.