3 мин.

Пеп Гвардиола и его конфликты с именитыми игроками

Бруно Фернандеш во время манчестерского дерби поругался с Пепом Гвардиолой, судя по источником из СМИ, Пеп был недоволен тем как складывалась игра и сказал что-что неприятное в адрес португальскому полузащитнику, тот ему ответил и началась словесная перепалка. После матча игрок "красных дьяволов" рассказал что каталонский тренер потерял его уважение.

"Я думаю, в тот момент он поступил неуважительно ко не, поэтому он не заслуживал моего уважения в тот момент на поле"

 

Бруно не единственный кто конфликтовал с Пепом за всю карьеру каталонского тренера, вот еще несколько конфликтов Гвардиолы. Ссора с Рональдиньо с последующим отчислением из команды именитого бразильца произошла на фоне того, что под закат карьеры Рони перестал посвящать себя футболу, а в основном занимался тусовками и разгульным образом жизни. Пеп и руководство "Барселоны" решило убрать из команды Рональдиньо, так как очень боялось влияния бразильца на Лео Месси, который мог пойти по кривой дорожке. Из-за этой же причине команду покинул и Самуэль Это"О, мало того что камерунец был гулякой и тусовщиком, плюсом ко всему этому, у Это"О был достаточно скверный характер, из-за него он постоянно возражал Пепу, особенно когда каталонец перевел его на фланг, где камерунец был не так эффективен, как в центре.

 

 

Проблемы с позицией игроков были всегда, не только Это"О попал в опалу, но и Яя Туре из-за появления Бускетса был вынужден перебраться сначала в центр обороны, а затем и вовсе в Мначестер Сити. Каково было удивление ивуарийца когда Пеп снова настиг его, но уже в стане горожан. Они конечно пытались делать вид что все хорошо, но напряжение явно чувствовалось, в итоге Яя ушел из команды.

 

 

Стиль игры Швайнштайгера тоже пробуждал в Гвардиоле не самые приятные чувства. Пеп запрещал игрокам бить с дальних дистанций – Басти ослушался (матч Лиги чемпионов с «Арсеналом»), заслужил презрение тренера и спровоцировал заочный мини-конфликт между Гвардиолой и Беккенбауэром. Франц утверждал, что «это лишь полезный метод забить» против припарковавшегося соперника. Самир Насри был отчислен за лишний вес.

 

Но самым главным конфликтом была ссора со Златаном Ибрагимовичем, именитый швед был недоволен почти всем. Он критиковал Месси, Иньесту и Хави, за то что те вели себя как серые мыши, за то что они слушались Гвардиолу настолько, что даже ездили на тех машинах, на которых говорил им Пеп. Характер Пепа так же не нравился Златану, после поражения Интеру, Златан кричал: "У тебя нет яиц" и даже бросил бутылку в тренера, Пеп просто повернулся и ушел. И главной проблемой, по мнению Ибры было то, что Пеп слушался Месси, который сам выбирал расстановку и состав на игру, Златан был недоволен что Гвардиола пожертвовал шведом, ради того чтобы Месси играл в центре.