3 мин.

«Ливерпуль» победит. У него на это 5 причин

Клопп

Клопп

Пусть он уже и не раздаёт лещей своим перед тем, как выпустить на поле, это все тот же старый-добрый Юрген. Третий заход на финал еврокубка, после набитых шишек у немца есть столь важный опыт решающих матчей. У него было время подвести уже довольно уставший и потрёпанный тяжелым сезоном состав к пока главной игре в их жизни. Теперь всего 90 минут отделяют Клоппа от статуса легенды. Мотивация что надо, а передать и заразить ею футболистов для Юргена никогда не было проблемой.   

Салах-Фирмино-Мане

Салах

Как все мы прекрасно знаем, атака выигрывает отдельные матчи, а отдельные трофеи выигрывает оборона и в первую очередь оборона. Господи, что за вздор,— возразит Кариус и его коллеги-защитники. Пусть к концу сезона они вроде как и стали менее привозными, тем не менее подборкой ляпсусов за сезон можно оформить плотный насыщенный 15-минутный выпуск «Watts». Но ведь не бывает в футболе правил без исключений, особенно когда спереди у тебя бог Египта и его наложники: фарфоровый Фирмино и опасный Мане. Приводить какую-то статистику и цифры не имеет никакого смысла- все, в чем мы абсолютно можем быть уверены: если у этих ребят пойдёт как надо- «Ливерпуль» победит.   

Душевность

То, чем немногие могут похвастать в нашу бизнес-эпоху. Несмотря на крупные вложения, как и у всех основных воротил трансферного рынка, у этого клуба, а главное команды на поле есть стержень и лицо (я бы даже сказал этим лицом в Риме отлично забил Милнер), который задают британские футболисты; чудаковатые, но куражистые вратари, крайние защитники работяги, усадившие на лавку своих более именитых конкурентов; нестабильная, но пашущая середина и лютая атака. И Соланке, систематически зачем-то выбегающий на замену. А что, вдруг он наконец забьет решающий гол в концовке финала? Было бы эпично.   

Традиции

У «Ливерпуля» на полке в трофейной комнате, пусть и немного пыльной, имеется далеко не один ушастый. А за плечами Стамбул и годами сложившаяся репутация кубковой команды-бойца. Если не они, то этот «Реал» не остановит уже никто. Так это что, снова в надцатый раз смотреть на голый торс Роналду и пляшущего Рамоса? Да сколько можно? Хватит. Ну, пожалуйста, хватит.    

Болельщики

Фаны

Уж за кого-кого, а за «красную» армию фанатов переживать стоит в последнюю очередь- своим мадридским супостатам ни в шуме, ни в численности она как минимум не уступит. Дело за командой. И, если откровенно, даже не являясь болельщиком «Ливерпуля», все равно сложно не симпатизировать этому стилю игры. Еще перед плей-офф не покидало стойкое ощущение- эта банда хочет, а главное может, может ой как пошуметь. Окончательно пришлось довериться своим чувствам после матча в 1/8, который эту теорию закрепил и заставил конвертировать мысли в онлайн-ставку. Жаль, что духа хватило всего на 2$. Но ведь они обязательно, как тыква в полночь, превратятся в 22$, а значит, будет отличный повод сбегать в ночник. Физкультура ведь, совсем неплохо. Определенно, не только лишь всем нам, но много кому необходима победа «Ливерпуля» в Киеве.

Удачи.