2 мин.

Почему чемпионство «Ростова» – это восхитительно!

Писал комментарий к посту Юрия Дудя, но получилось много. Поэтому запилил отдельный пост. Может, кому-то будет интересно и альтернативное мнение.

Долги клуба перед игроками, охранниками и дворниками - это проблема собственников и менеджмента, но никак не игроков и тренера. Мне вообще насрать, сколько там кто получает или не получает, и какие там долги у ФК Ростов перед кредиторами. Есть игра - футбол, есть исполнители - футболисты и тренеры, которые делают свою работу.

Это вброс. Если человек взял тачку в кредит и в ипотеку, а потом у него возникли проблемы - то человек-то теперь, оказывается, гавно? И не достоин того, чтобы жить? Все живут так, как могут. ФК Ростов в том году был плох, в этом хорош. Развалится команда - ребята уйдут в клубы получше, Спартак получит нормального тренера. Жалко будет только фанатов Ростова. Но Юрий Дудь - это далеко не фанат донского клуба. А просто сотрясатель воздуха, ей-богу.

Долги Ростова - разговоры в пользу бедных

Нет ничего ужасного в том, что клуб с долгами станет чемпионом страны. Перед началом чемпионата Ростов был 12-й командой по стоимости из 16. На первом Зенит. Может после чемпионства Ростова дойдет до наших функционеров, которые готовят страну к Чемпионату Мира-2018, что баблом качество футбола не очень-то и исправишь. Коллизия в том, что хромой и дряблый Ростов уделает мажоров из условного Зенита с Газпромом, который непонятно куда тратить деньги. Чемпионство Ростова - это прекрасно. Мы живем в Эпоху Перемен. Может, что-то и в футболе начнет меняться.

Перемены в футболе нужны

Ну вот просто показывают российскую премьер-лигу по Матч-ТВ в субботе. А ведь ее даже смотреть на хочется. И это надо менять. Лучше потратить время на Реал с Хетафе, чем на Зенит-Локомотив, кучка гладиаторов, которые безыдейно и безинициативно носятся по полю. Или даже гастарбайтеры, которые ждут, когда уже все это закончится. В Ростове же народ бьется.

Аксель ждет окончания конракта

Футбол - это шоу для народа. Юрий Дудь нашел удручающую статистику, согласно которой у нас полстраны в кредитах погрязло. Но это повод вешать нос и рефлексировать. Пусть у этого народа с сотнями тысяч долгов будет чемпион с миллионами долгов. Это будет символично. В условиях кризиса бегающие по полю долларовые миллионеры, забирающие российские деньги, откровенно немного подбешивают.