3 мин.

Байер 0-5 Манчестер Юнайтед (ЛЧ)

Разгром на классе. Именно так бы я охарактеризовал этот матч. Честно – ничего выдающегося в игре манкунианцев не было, поэтому и суперматчем это назвать нельзя, однако игра получилась очень уверенной, что собственно счет и отражает.

Понравились все, конечно, не без грехов, но играли очень грамотно и спокойно. В этом вся и тема – не было карнавала, который обычно бывает, когда команда разносит в пух и прах соперника. Была весьма сдержанная игра, которая принесла свои плоды, благодаря реализации большинства моментов.  Обычно матчи с таким типом игры заканчиваются со счетом 2-0, а тут целых 5, что не может не радовать.

Понравилась игра в обороне, хоть и не без косяков, но сыграли в защите очень хорошо, что в нынешнее время очень важно.

Команда выглядела целостно и компактно, однако были и те кто, ну никак не мог попасть в ритм игры. Кагава как всегда плавал совсем не там, где нужно. В остальном же почти все игроки порадовали. Ну, кроме вышедших на замену Бюттнера и Янга. Они никакущие. Так, что эти двое – это, скорее всего, первые трансферы зимы. Грустно, но все к этому и идет.

А вообще в начале меня удивил стартовый состав. Руни – центрфорвард, а под ним Нани. Плюс в центре Гиггз с Джонсом. Интересное решение, особенно с позицией португальца. Понятное дело, что по ходу матча Нани и Кагава поменялись, что было понятно с самого начала, но все равно как вариант – очень интересно. Вообще в этом сезоне радует Нани, наконец, он заиграл, вот еще и шикарный голешник забил (там еще отдельный поклон Гиггзу).

Радует так же и Валенсия. Может правда прошлый сезон получился для него провальным из-за давления 7-ки на спине. Но сейчас Валя очень хорош.

Смоллинг так же в последнее время на первых ролях в команде. Пусть он и играет на для себя не очень любимой позиции – на фланге, но очень мне он нравится там. Так, что как я уже раньше говорил, теперь Рафаэля я бы не назвал единственным основным правым защитником.

Про Руни тоже стоит сказать пару слов. В этой игре он был главным двигателем атак. Причем таким двигателем, который с первого взгляда не увидишь. Он немного ушел в тень, предоставив главные роли Нани и Валенсии, однако его вклад в победу неоценим. Руни, такой Руни.

Ну и конечно же. Гиггз. Просто шикарен. Когда на 90-й минуте этот 40-летний дедушка обыгрывает пару игроков противника, получая по ногам, и теряя бутсу, бежит дальше, как ни в чем не бывало. Просто нет слов описать, насколько 11-й номер крут. Он действительно волшебник. Ну и о его передаче на Нани я уже говорил. Аплодирую стоя.

По ходу игры казалось, что судья судит только в нашу сторону. Однако, при повторе было видно, что все по делу. Очень грязно играл Байер. Не столько жестко, сколько мелкими фолами. Это немного раздражало.

П/С Ну и еще один пункт. Уткин. Честно не в восторге от того, что он комментирует наши матчи, поэтому в начале я не особо радовался его голосу. Но все же надо признать, пусть он и не умеет держать язык за зубами и отвечать за свои слова, но комментирует шикарно. И если убрать его рассуждение насчет Нани и красной карточки и подобных моментов, в которых он не всегда прав, и взять во внимание остальное – то вчера он откомментировал очень и очень круто. Его сатира насчет физрука достойна особого внимания. Так, что каким бы говном человек бы ни был, если он хорош в своем деле, то он действительно хорош, и отрицать это глупо.