8 мин.

Лига Локомотив (фентези). Трансферы 8 тур

И сразу о продажах:

10. Гетигежев 21,5 очко, трансферт был осуществлён в 3% команд лиги. Защитник Рубина, купленный на волне ажиотажного спроса на оборонцев казанского клуба, дважды не появился на поле, что естественно, не могло не отразиться на его рейтинге.

9.  Самедов 27,2 очка и сразу в 5% команд... Абсолютно не понятный, для меня, выбор наших болельщиков. Александр проводит блестящий сезон и что могло так напугать целых 5% пользователей, для меня не понятно. Неужели предстоящая игра с Динамо?!

8. Дьяков 27,3 очка, в 5% команд. Здесь всё намного проще. Не простой отрезок чемпионата, а именно игры с московскими ЦСКА, Локомотивом и Динамо - расставили всё на свои места. И нежданный лидер начала чемпионата, оказался, на вполне приличном для себя, но всё-таки, более логичном и объяснимом 5 месте. А тут ещё и игра с обиженным в ЛЧ Зенитом, вряд ли оставляет надежды, что в следующем туре, защитники Ростова сумеют набрать много очков.

7. Попов 29,3 очка, в 6% команд. Тоже, на мой взгляд всё закономерно. Клуб, похоже что, задыхается от непривычной для себя, игры на 2 фронта и напрочь потерял свою атакующую игру. Вот и Попов, показывая впрочем, как в чемпионате, так и в ЛЕ, свой привычно высокий уровень, тем не менее, не может набрать результативных баллов, по системе гол+пас, на протяжении, вот уже 5 матчей. И надежд на то, что он это сделает в игре с неуступчивой командой Черчесова, прямо скажем - не много.

6. Акинфеев 32,6 очков, в 7% команд. Вот и Игорь попал в наш не благополучный рейтинг. Здесь мне думается сказалась, как и крайне неудачная игра всей команды и его лично в ЛЧ, и предстоящая встреча с (подумать только) одним из лидеров чемпионата - Спартаком, так и целая череда травм в составе армейцев и как следствие - отсутствие должной ротации и надежд на положительный результат в предстоящей им встрече.

5. Сиссе 43,5 очка, в 9% команд. Магия громкого имени, раз за разом заставляет брать болельщиков Джибреле в команду, как только появляется хоть малейшая надежда на позитив, кажется, что вот вот и должно прорвать наконец этого звёздного форварда. Это ведь ни кто иной, как сам Сиссе. Но всякий раз (за исключением единичного случая в матче с многострадальным Уралом) этого не происходит и волна болельщицких симпатий откатывается обратно, что бы опять, по всей видимости, накатить с новой силой, при первом же удачном случае.

4. Паршивлюк 63,8 очков, в 12 % команд. Если одних пугает предстоящее московское дерби, с точки зрения результата ЦСКА, то другие, по всей видимости, переживают за результаты их оппонентов. И в самом деле, нас ожидает игра равных, на сегодняшний день, по классу команд, с сопоставимыми по масштабу кадровыми проблемами. А уж отведённое Карпиным место Паршивлюку, в центре защиты, мягко говоря смущает здесь многих.

3. Дзюба 92,4 очка, в 17% команд. К всему выше сказанному здесь, о не лёгкой судьбе Ростова, остаётся добавить лишь, что голевая засуха Дзюбы длится уже целых три матча и многим кажется, что она вряд ли прервётся в предстоящем им встрече с Зенитом. Ну что же посмотрим. По крайней мере - Атлетико чётко вскрыл нам проблемы Зенита в отсутствие Романа Широкова. Очередная проверка для амбиций Ростова и лично для Дзюбы. Наши болельщики, похоже что в Артёма не верят.

2. Данни 133 очка, в 23 (!) % команд. Странное дело, стоило админам спротс.ру, вывесить напротив фамилии Данни отметку "травмирован", как почти что, четверть болельщиков, поспешила поверить им, а не собственным глазам и здравому смыслу. Их не смутило то, что, не смотря на "тяжёлую травму" Мигель выходит в двух матчах - чемпионата и ЛЧ и смотрится просто блестяще... А ведь ещё в прошлом выпуске, я говорил о том, что его повреждение, вряд ли потянет, более чем на 1,5-2 недели реабилитации, а на практике, уложились чуть более чем в одну, и призывал не спешить!

1. И наконец Думбия 157 очков и в 25% команд. Серьёзность травмы которого сомнений вызывать не должна.

 

Теперь и покупках.

10. Смольников 28,5 очков, был куплен в 7% команд. Молодой русский парень, завоевал твёрдое место в составе, такого клуба как Зенит. Это не может не радовать. К тому же и трансфертная стоимость вчерашнего резервиста, всего то 5,0. Чем не повод взять его в   свою основу, рассудило 7% пользователей. И правильно, на мой взгляд поступило. 

9. Цаллагов 28,6 очков, в 6% команд. Редкое явление, в этом сезоне - защитник- бомбардир. И неважно, в данном случае какого клуба, а важно, что ему, этому клубу, предстоит играть с самой пропускающей командой нашего чемпионата. Конечно же нужно брать. Когда, как не сейчас. Тем более, что и Крылья в этом сезоне смотрятся очень достойно - мало пропускают, проиграв лишь дважды, на старте, лидерам чемпионата и с минимальной разницей.

8. Рондон 31,9 очков, в 6% команд. Встреча с другим аутсайдером чемпионата, внушила надежду 6% пользователей в то, что это станет ещё одним поводом для Рондона, вспомнить свои бомбардирские навыки.

7. Лодыгин 32,1 очка, в 6% команд. Спад в игре Игоря Акинфеева, заставил многих вспомнить об одном из открытый нынешнего чемпионата. И что не менее отрадно (что впрочем не более, чем, в данном случае просто приятно) человеке с российским паспортом и возможно - ближайшем будущем сборной. Помимо всего прочего - его цена в 5,0, является ещё одним веским аргументом, в его пользу.

6. Мовсисьян 36,5 очков, в 7% команд. Юра наконец доказал Карпину то, что для многих было очевидно и до этого, что является прирождённым бомбардиром, который даже в игре (прошлого тура), где команда вообще, практически не создаёт ничего, способен забить гол.

5. Денисов 38,8 очка, в 7% команд. Потрясающая харизма капитана Россия, единственное, чем я могу объяснить наличие полузащитника разрушителя, так высоко, в данном рейтинге.

4. Буссуфа 53,2 очка, в 9% команд. А вот то, чего лично я, будучи болельщиком Локомотива, ждал уже 3 тура. И пусть он в предыдущей игре с Кубанью, не отметился ни голевой передачей, ни голом, но именно он является ключевой фигурой нового Локомотива. И поверьте будут у него ещё и голы и передачи и в немалом количестве. 

3. Данни 62,2 очка, в 12% команд. А вот тот самый парадоксальный случай, когда одни, введённые в заблуждение админами спортс.ру, неистово продают, а другие, опомнившись, покупают)).

2. Жоазинью 83,2 очка, в 16% команд. Неубиваемая вера наших пользователей в Жоазинью, которые, как и в случае с Сиссе, памятуя о его былых заслугах и видя не лучшие результаты, то покупают его, то продают. Впрочем в игре с неубедительным, пока, Тереком у него есть все шансы оправдать вновь выдаваемые сейчас авансы.

1. Ну а лидером сегодняшнего рейтинга, безусловно заслуженно становиться набирающий после травмы ход и потрясающе сыгравший за сборную - Кокорин, 116,7 очков, в 22% команд. Да с такой парой как Андрей Воронин и Александр Кокорин, Динамо грозит стать одной из самых забивающих команд чемпионата, если только первый, опять не намутит что-нибудь с тренером. 

трансферты этой недели в сборной команде болельщиков локомотива выглядят так. Вместо выбывших Думбия, Паршивлюка и Акинфеева, в игру вступают Кокорин, Лодыгин и Цаллагов. Согласно местам в нынешнем рейтинге и занимаемом амплуа.

 

                                       Букур Вандерсон Кокорин  

Кубань
Краснодар
Динамо

                     Жоаозиньо Калачев Самедов Яковлев      

Краснодар
Ростов
Локомотив
Спартак

                                         Занев Кузьмин Цаллагов        

Амкар
Рубин
Крылья Советов

                                                             Фильцов

Краснодар

     ДзагоевПз БулгаруЗащ ШарифиЗащ ЛодыгинВр

ЦСКА
Волга НН
Амкар
Зенит