12 мин.

Кого выбирают болельщики лиги Локомотив (команд фентази). Часть 2 - защитники

При анализе защитных линий команд - заметил некоторые закономерности, при формировании стартовых составов на сезон. Большинство - старается комплектовать все линии примерно одинаково сильно, жертвуя "скамейкой", другие экономят не только на скамье, но и на защите, приберегая средства для средней линии и нападения, а некоторые, стараются набрать средних игроков, во все линии, оставляя денежный резерв, для усиления в начале сезона, смотря, уже, кто из игроков "выстрелит", а кто нет. В отдельных командах, я стройной логики так и не нашёл - как, например, можно взять на лавку дорогущего Самба, а в старт, при этом, поставить, какого-нибудь условного Гаджибекова?

Ещё заметил, что большинство старается ставить в защиту сыгранные связки, например Игнашевич - В Березуцкий или Фернандес или Д Комбаров - Бокетти. Как будто и впрям, собираются этими составами на поле выходить.

А более всего забавно смотрится пара защитников, из нескольких команд, Козлов - Нету )).

А вот представители любимой команды, вновь, не порадовали. Всё больше присутствуя в составе запастных, чем на поле. Увы, возможно что-то поменяется с началом чемпионата.

Ну что ещё сказать - излюбленная расстановка и болельщиков Локо - с 3 защитниками, реже с 4-мя и совсем диковинной выглядела, с 5-ю. Среднее количество защитников, в выбранных, для мониторинга командах 3,42 на поле и соответственно 1,58 в запасе. 

Но не суть. Давайте уже к делу.

Здесь, как и в случае с вратарями, без сюрпризов. На первом месте - лучший защитник страны. В футбольных жилах которого, к тому же, течёт и железнодорожная кровь, что, собственно и отражает его большую популярность у нас, чем в целом на протале.

                   124 голоса (в 41,3% команд, против 36,2% всего, в фетези). 

           2. Самба  стоимость 6,5

Второе место, с совсем не значительным отставанием от первого, говорит о том, что не меня одного очаровала игра этого защитника, в позапрошлом сезоне. Родись он в Америке, думаю, играть ему в баскетбол, а не сокер. Огромный рост и мощь, удивительным образом, сочитаются в нём со скоростью и координацией. А то, как рассыпалась не только защита Анжи, после его отъезда, только усилили это впечатление. Огромные надежды, на предстоящий сезон. Почему он так полюбился именно нам, не знаю. Может потому, что нет более достойных своих?

             118 голосов (39,3%/28,3%)

             3. Д. Комбаров стоимость 6,5

Представитель хоть и не самой надёжной защитной линии в чемпионате, но зато, лучший бомбардир "коньячной" команды 13 очков (по системе гол+пас). Так что всё логично - защитники-бомбардиры, при существующей системе набора очков - на вес золота! Но наши болельщики, всё же, ценят его не столь высоко, наверное потому, что не очень любим "мясо". Ведь нам предстоит конкурировать, скорее всего, именно с ним, за 5-6 места, чем с теми же Зенитом, ЦСКА или Анжи. 

            77 голосов (25,7%/37,5%)

          4. Боккетти  стоимость 6,0

Ещё один представитель Московского Спартака. Его присутствие в первой пятёрке, я объясняю, скорее всего тем, что его имя оказалось у все на слуху, после довольно неожиданного и потому громкого, перехода из Рубина. Ну и защитник, безусловно, совсем не плохой, что и доказал игрой, в первую очередь, за Казанцев. Смущает лишь то, что, как было сказано выше, его нынешняя команда, не славится надёжностью тылов, на не устаёт сетовать и сам Карпин. Ну и в отличии от того же Кирила, он, мягко говоря, не бомбардир.

            68 голосов (22,7%/28%)          

          5. Анюков  стоимость 6,0  

Старожил и основной игрок сборной России, лидер обороны серебрянного Зенита. Но - не только он, но и вся команда скомкав концовку прошлого чемпионата, не внушает больших надежд и на предстоящий. Прежде всего вопрос - как будет выглядить оборона команды, после ухода лидера полузащиты, основного опорного полузащитника - Денисова, в какой форме находится Тимощук и впишится ли сходу, в ещё недавно раздираемый дрязгами и скандалами коллектив? Но личный авторитет Александра по прежнему высок. В итоге - высокое 5-е место.

          52 голоса (17,3%/14,9%)

            6. Чорлука  стоимость 6,5

Безусловный лидер и лучший игрок, прошлогоднего Локомотива (если брать сезон целиком), единственное оставленное Биличем наследие, со знаком +. Что, безусловно, оценил и спортс.ру, присвоив ему, максимальную, для защитника, цену в 6,5. Кроме того, наверно, из защитников, только он,в команде Кучука, железно претендует на место в "старте", потому как, объективно - заслужил. Но.. увы, лишь 6-е место в лиге болельщиков собственной команды и присутствие, в стартовых составах, лишь 16% команд, объективно отражает болельщицкие ожидания на предстоящий сезон. Грусно, добавить нечего, идём дальше.

         49 голосов (16,3%/7,3%)

             7.  Навас  стоимость 6,0

Рубин, команда, которая традиционно, мало пропускает, а Навас, её ведущий защитник. Но лишь 1 очко, по системе гол+пас, за целый сезон. Так что, занимаемое им место, выглядит, вполне логично.

        37 голосов (12,3%/17,2%)

            8. В Березуцкий  стоимость 6,5

Ведущий, на ряду с Игнашевичем, защитник сборной страны и одной из менее всех пропускающей команды. На мой взгляд, даже низковато расположился, вполне мог быть и в 5-ке. Но здесь мнения болельщиков Локомотива, удивительным образом сошлись, с мнением большинства.

        35 голоса (11,7%/12,3%)

далее списком:

9. Кришито (Зенит) 11,3%/10,8%

10. Фернандес (Динамо) 10,7%/11,8%

11. Козлов (Кубань) 9,3%/12,4%

12. Гранат (Динамо) 8,3%/10%

13. Ансальди (Рубин) 8%/15%

14. Щенников (ЦСКА) 7,3%/6%

15. Ломберс (Зенит) 7%/7,4%

16. Уилкшир (Динамо) 6%/5,2%

17. Янбаев (Локомотив) 5,7%/6,2% (ниже, чем в общем рейтинге, только потому что не учтены голоса в пользу игроков для замены, так было бы 8,7%)

18. Губочан (Зенит) 5,3%/7,4%

19. Ещенко (Анжи) 5,3%/7,4%

20. Фернандес (ЦСКА) 5,3%/9,5%

Итак идеальная линия защиты, по мнению Локоболельщиков, выглядит так:

Игнашевич  Самба  Д. Комбаров

И если, в случае с вратарями, мой выбор, полностью совпал (что в плане основы, что замены), с выбором лиги, то здесь не совсем, расхождения лишь на одну позицию - вместо Комбарова, Козлов (всё же тылы, у Кубани, понадёжнее будут).

  1. Булгару  стоимость 4,5 (6,3%)

   2.  Шарифи  стоимость 4,5 (6%)

   3.  Новиков  стоимость 4,5 (5%)

Первые места здесь заняли, скорее даже не игроки, а их предельно низкая цена в 4,5. А порядок расположения игроков, скорее всего случаен. На троих, едва ли наберётся и десяток матчей в основе.

   4. Йиранек  стоимость 5,5 (4,7%)

А это уже игрок определённого уровня, игрок основы из приличной команды, за довольно скромные деньги. Реальный игрок замены. Как видим - не многие рашили позаботиться о сильной скамейке, большинство предпочитает на ней экономить, что бы иметь возможность купить побольше звёзд в основу. Время покажет - кто в итоге окажется прав.

   5. Цаллагов  стоимость 5,0 (4,7%)

Молодой, перспективный, 17 игр за основу, в прошлом сезоне. Для замены сойдёт.

   6. Шишкин  стоимость 5,5 (4%)

На сей раз - никакого "урапатриотизма" чёткий и трезвый расчёт. В Локомотиве, сейчас числится столько защитников, примерно одного уровня, что сам Кучук, возможно, пока не знает, кто из них будет играть. Да и прошлый сезон Рома, вряд ли занесёт себе в актив - 20 игр за основу, и 1 балл за результативность. Для скамейки не плох, но, к сожалению, не более того.

   7. Боккетти  стоимость 6,0 (3,7%)

4-ый выбор основных составов, преуспел и здесь. Так выбирают прагматики - те, кто реально думает о замене (всё-таки начало сезона и ни у кого, почти, нет гарантии попадания в старт) и не гониться за звездностью состава (ведь не всегда же звёзды начинают блистать с первых туров, да и сезон на сезон, иногда, не приходится).

  8. Бурлак  стоимость 5,5 (3,7%)

Игрок, ещё не давно считавшийся восходящей звездой Локомотива и наряду с Беляевым, главной надеждой сб. на ближайшее будующее. После сезона у Билича, что называется "подвис". Очень хотелось бы, что бы Кучук дал ему шанс, но гарантий здесь нет никаких. Выше замены - ставить рисковано. Нужно смотреть.

 9. Дьяков  стоимость 5,5 (3,7%)

Очень неплохой и перспективный, молодой защитник Ростова. 26 игр за основу - очень прилично, для игрока, выбираемого для замены. Но очень уж молод, а в этом случае всегда существует риск, что с началом нового сезона, игрок, на какое-то время, окажется в тени, к тому же, выбор защитников в Ростове, сейчас, не плохой. Поэтому, всё правильно - для скамейки пойдёт.

 10. Щенников  стоимость 6,0 (3,7%)

Сложите, частично, то что сказано про Бурлака и Дьякова и получите описание Щенникова. Всё ещё молод и не стабилен, надежда сборной, но как проведёт предстоящий сезон, гарантировать, вряд ли кто сможет. К тому же, довольно приличная стоимость.

далее списком:

11. Терентьев (Томь) 3,7%

12. Колодин (Волга) 3%

13. Кузмичёв (Крылья Советов) 3%

14. Лысцов (Локомотив) 3%

15. Янбаев (Локомотив) 3%

16. Белоруков (Амкар) 2,7%

17. Денисов (Локомотив) 2,7%

18. Логашов (Анжи) 2,7%

19. Паршивлюк (Спартак) 2,7%

20. Тагилов (Терек) 2,7%

Итак - сборный состав лиги Локомотив, пока выглядит так:

              Игнашевич  Самба  Д. Комбаров

Игнашевич
Самба
Д Комбаров

 

                                           Акинфеев

Акинфеев

                                                                                                                           

                              Фильцов      Булгару      Шарифи      

Фильцов
Булгару
Шарифи