2 мин.

Евроочко? Ну уж нет!

Сегодня, 6 апреля 2010 года, ЦСКА проводит очередной в своей истории матч в рамках Лиги чемпионов УЕФА. Моя команда играет в числе 8 лучших клубов Европы текущего розыгрыша. Моя, потому что 20 лет я с ней всем сердцем.

Нет, неправильно. Сегодня для меня самый важный матч в европейских турнирах.

Уверен в этом .

И волнуюсь я ощутимо сильнее, чем перед майским финалом Кубка УЕФА. Тогда все это виделось цепочкой логичных событий. Бенфика, Партизан, Осер, Парма, потом, да, сюр какой-то в виде полноценного гостевого матча со Спортингом. Не покидало 6 лет назад ощущение, что той команде все эти соперники были по зубам. И думалось так сразу после очередной жеребьевки - моей команде это точно по силам.

А сейчас не так - всё (или почти всё), что происходило в этом розыгрыше ЛЧ было не благодаря, а вопреки. Без Юры и Вагнера, с первым тренером ненашим по духу (матч со Спартаком для него рядовой, видите ли), с непонятым (его кто-нибудь понял?) Рамосом, затем со Слуцким нам прочили чуть ли не повторение мясных 1-18. А вот и нет, выкусите!

Группа, говорите, проходимая? Разобранный Вольфсбург и невнятный Бешикташ? А мы на свою игру без слез смотреть не могли, когда нам других-то оценивать было?

Выход из группы, потом Севилья, а вот и Интер. Да, на бумаге они на порядок сильнее по всем позициям - состав, тренер и т.д. Но очень уж хочется, чтобы было сегодня еще одно "ВОПРЕКИ".

А что будет после, узнаем после.

Что же касается болельщиков за престиж российского футбола - не тяните свои руки к моей команде. Идет клубный турнир, где клубы за свой престиж бьются. Российский футбол представляет в минуты печали и радости такой коллектив, как сборная России. Клубы - это другое. Мне неприятно слышать и читать мысли: ЦСКА представляет нашу страну, поэтому забудем клубные пристрастия и поддержим армейцев в еврокубке.

Нет уж, моя команда делает свою историю. Никакую не историю футбола страны, а свою. Своим выступлением в еврокубках за последние годы ЦСКА сам обеспечил себе участие в ЛЧ напрямую. Без помощи Локомотива, Спартака, Зенита, Рубина и т.д.

ЦСКА многие не любят. А нам плевать. Ваша нелюбовь, ненависть дает нам силы.

И другим отечественным клубам я не буду желать удачи в ЛЧ и ЛЕ. Мне лично очень понравилась крайняя еврокампания Спартака.

Потому что у них своя история, а у нас своя.