11 двойных ошибок Зверева, бездарная игра Тима и другие моменты 2 раунда Мастерса в Нью-Йорке

После длительного перерыва даже топовым игрокам трудно демонстрировать свою лучшую игру, поэтому качество тенниса на турнире пока оставляет желать лучшего. После второго круга многие сеяные выбыли, поэтому у Джоковича, Медведева и других теннисистов из топ-10 появился отличный шанс завоевать титул.

Зверева снова лихорадит

Александр Зверев в очередной раз доказал, что умеет удивлять.

Действующая седьмая ракетка мира мучилась на корте 2 часа и 31 минуту, после чего отправилась готовиться к грядущему US Open.

Немецкий теннисист полностью провалил дебют встречи и уже в четвертом гейме подарил свою подачу сопернику. Зверев отчаянно лупил по углам, посредственно принимал и совершил шестнадцать невынужденных ошибок за первый сет. Энди уверенно держал свою подачу и успешно подал на первый сет.

Во втором сете показалось, что Зверев нащупывает свою игру – он намного меньше ошибался и лучше подавал. Александр сделал брейк в восьмом гейме и сравнял счет по сетам.

В третьем сете немец сначала отдал подачу, затем осуществил обратный брейк и при счете 5:4 получил право подать на матч. Но увы, нервы в который раз подвели Зверева – двойные ошибки сыпались как из рога изобилия, что позволило британцу вернуться в игру. Опытный Маррей почуял запах крови и дожал надломившегося соперника.

Британец в последний раз побеждал представителя топ-10 три года назад, еще до того, как перенес сложнейшие операции на бедре.

Нельзя сказать, что Энди показал высокий уровень тенниса. Он тоже часто ошибался, а в решающем сете сильно устал и должен был проиграть, если бы Зверев опять не учудил. Маррей оформил две подачи на вылет, допустил четыре двойных ошибки и четырежды реализовал брейк-пойнт.

Сам Маррей признает, что далек от своей лучшей формы.

«Не думаю, что кто-то из нас показал сегодня хорошую игру, но в этом нет ничего удивительного, ведь мы долго не выходили на корт» - сказал он.

Это третья победа Маррея над Зверевым в трех матчах.  В следующем круге ему предстоит сразиться с канадцем Милошем Раоничем.

Что происходило в других матчах

Очередной игровой день Цинциннати принес немало сюрпризов – многие из тех, кто считался фаворитом, проиграли. Половина сеяных теннисистов уже завершили выступления на турнире.

Например, финалист Australian Open 2020 Доминик Тим разгромно уступил сербу Краиновичу, который в этом году показывает отличную игру.  У австрийца получилось взять всего три гейма.

Феликс Оже-Альяссим перед пандемией набрал неплохую форму, однако здесь сыграл откровенно слабо и потерпел поражение от Тенниса Сандгрена в двух сетах.

Одно из открытий прошлого сезона – Матео Берритини с трудом одолел финна Эмиля Руусувуори.

Шаповалова продолжает лихорадить – на этот раз он проиграл крепкому середняку Яну Штраффу.

Главные претенденты на титул - Медведев, Циципас, Джокович, Гоффен и Баутиса-Агут уверенно прошли дальше.