4 мин.

Про провокации в «провокациях» или как я гулял по столице со своим лицом кавказской национальности

Кто виноват? Причастен ли футбол? Кто провоцирует конфликт? На руку ли его эскалация организованным футбольным болельщикам? Не буду ставить целью ответить на эти вопросы...Просто мысли (буду материться).

Не буду пересказывать события предшествовавшие беспорядкам в стране, так как они всем известны. Просто скажу вам так-вероятнее всего искра конфликта разгорелась из-за не самых лучших людей. Для начала погибший-если это тот самый "Седой", с которым я общался, то мне его ничуть не жаль. Если многие источники не врут, то он встретился лицом к лицу с теми кого так ненавидел. Повторюсь-если это именно он. Далее по поводу убийцы-вот он баран совершенно точно. Его я знаю лично (так уж вышло, что мы с одного города). Мы никогда не были друзьями и даже приятелями, но пересекались много раз. Закон Российской Федерации его мало волнует, гоп-стоп, трамал (такой барбитурат), мелкий криминал, полное отсутствие кругозора и какого-то мышления. Когда я увидел по телевизору его морду, то у меня сразу давление подскочило. Самооборона...Ну блядь тупица. Ну выстрели в ногу или корпус-будет самооборона. Несколько выстрелов в голову-это не самооборона , а ебантизм полный. Да хрен бы с ним-вас было примерно равное количество, они при этом были пьяные-вы чё им вломить не могли? Ну настучали бы в их фашистские (если это тот "Седой") и разошлись. Зачем было стрелять? Вот так из-за двух говнокомпаний (если это тот самый "Седой") страдает масса людей.

Вот в чём виноваты те четверо малолеток, которых гасили взрослые мужики на Манежке ? Может убиенный гражданин Киргизии виноват? Ну а тысячи жителей столицы стоявшие в пробках чем провинились? Быть может "любимая" команда виновата? Вопросы...

Уходя с работы один мой товарищ сказал, что боится спускаться в метро, а другой теперь носит с собой нож. Оба они далеки от футбола, нацистов и кавказцев-они простые русские парни. Девочки поехали домой на такси, так как перспектива попасть в замес их тоже не прельщала. Вот за это ведут борьбу "лысые"? Они хотят держать простых русских людей в страхе? Ну по крайней мере на данный момент они со своей задачей справляются. Испугать или прогнать нирусей (орфография сохранена)? Абсолютно бесперспективно. Вот держать в страхе простых людей-как русских, так и всех остальных-это запросто. Те против кого направленны эти акции, станут только хуже. Сейчас меня поймут кавказцы-нарты, гуроны, индейцы, аульские, сельчане, калаи побоятся "лысых"?

А вам не показалось, что призывы к Русскому бунту и Кавказскому отпору пишут одни авторы? Достаточно поменять ключевые слова и можно применять их в обе стороны. Вот этих провокаторов и стоит искать и впаять им по самые бакенбарды. " Если ты не трусливый шакал..." -это ты шакал. " Сколько можно терпеть выходки чёрных, если ты не трус приходи..."-это ты трус. Вот эти падонки думаю сидели дома. Эти стайки Табаки , поджуживающие тех и других должны сидеть в тюрьме.

Теперь собственно история о моей прогулке в среду. Я кавказец, причём ярко выраженный, а два моих самых близких друга-русские. Вот мы встретились и решили погулять, посидеть в ресторанчике и съесть пасту. Мы находились на Таганке и мои друзья решили зайти в магазин и купить сигарет , а я разговаривал по телефону и остался на улице. Повернувшись налево я увидел четверых 18-19 летних ребят, у двоих из которых были динамовские розы. Я всё понял и приготовился, как оказалось не зря. Естественно в мою сторону полетели угрозы и парни приготовились к атаке, но тут подоспели мои друзья и молодчики переключились в гораздо менее агрессивную фазу, но не успокоились окончательно-пришлось успокаивать. Ввалили мы им слегка. Я и два моих русских друга. Если бы в аналогичной ситуации агрессорами были бы кавказцы, то ввалили бы мы им не меньше. Дело в том, что мне и моим русским друзьям всё равно какой национальности дебил оскорбляющий одного из нас-главное для нас быть настоящими друзьями. Все мы должны быть такими. Вся страна должна вваливать тупым ублюдкам и нет разницы откуда они-вваливать не за нацию или религию, а за поступки. Милиция должна вваливать всем кто не хочет жить спокойно и мешает жизни окружающих. Прокуроры должны давать сроки убийцам-лысый или бородатый.

Давайте будем вместе. Давайте стоять плечом к плечу. Давайте смотреть в глаза, а не в чёрточку из паспорта. Давайте сплотимся вокруг национальной идеи, а не националистической. Давайте строить цивилизованное общество вместе. Давайте вместе вваливать ублюдкам желающим нас поссорить. Давайте ссанным веником выметем из футбола зиги-заги и дебилов кидающих камни и стреляющих из травматов. Начните с себя. Становитесь порядочнее. Заплатите за проезд, уступите место бабушке, помогите донести сумки, станьте добрее...