3 мин.

Ноттингем Форест - Бернли. Анонс

Продолжит ли Бернли беспроигрышную серию, поменяется ли лидер в Чемпионшипе, что сделает Дэвис с поредевшей обороной, забьет ли снова Кокс - смотрите и обсуждайте вместе с нами главный триллер шестнадцатого тура Чемпионшипа. 

За последние месяц-два Ноттингем Форест попал в категорию непредсказуемых команд, периодически пускаясь при этом во все тяжкие. Проигрывать по всем статьям аутсайдеру чемпионата, пропускать на последних минутах, не забивать пенальти, регулярно получать красные карточки и травмы, но выигрывать при этом фаворитов - типичный Форест предзимнего периода.

Накануне международного перерыва лесники подняли настроение болельщикам, обыграв на выезде лис. Игра была сделана еще в первом тайме, гости дважды воспользовались нерасторопностью обороны хозяев, и ушли на перерыв с форой в два мяча. На второй тайм лес вышел играть на удержание и, чистый лист, о котором так много говорилось лишь в августе, получилось снова реализовать.

Порадовала не только игра команды на ноль, но и гол Кокса, с которым его поздравляла команда словно он родил ребенка. Об этом уже не принято говорить вслух, у каждого болельщика после гола Кокса мелькает мысль: "а вдруг его сейчас прорвет!?". Обычно этого не случается, но все же, а вдруг!

Коварный ноябрь в качестве следующего соперника предлагает нам Бернли. Лидера чемпионата, который проигрывал лишь однажды в августе. Статистика выездных матчей выглядит устрашающе, 5 побед, 1 ничья, 1 поражение. Да мы и сами проигрывали Бернли, дело было в третьем раунде кубка. Пусть у нас играл и дубль, но необходимости "ответочки" теперь на лицо. В лиге есть много команд с забивным форвардом, но нет ни одной со столь эффективной парой форвардов. Ингз и Воукс наколотили по 9 мячей и расположились в топах бомбардиров Чемпионшипа. При таком раскладе большая ответственность ложиться на оборону лесников, в которой, как назло, за время перерыва появилось немало проблем.

Уилсон и Коллинз травмированы давно, к ним присоединился Хэлфорд, травма на тренировке, и Хоббс, вирусное заболевание. К тому же два игрока вернулись с повреждениями из расположения сборных, под сомнением выход на поле Рида и Воэна.

Единственным номинальным центральным защитником остается молодой Ласселс. Что мы сможем противопоставить паре форвардов Бернли не очень понятно, Билли Дэвис комментирует ситуацию следующим образом:

"То, что случилось с нашей позицией центрального защитника очень необычно. Мы потеряли несколько ключевых футболистов, в этом нет сомнения. Но такое случается в этой игре, мы можем только принять это.

"Безусловно, я считаю, что у нас есть несколько хороших и опытных игроков, которые смогут закрыть эту позицию. Такая ситуация должна только вдохновить наших нападающих, доставить как можно больше проблем и обороне соперника. Это еще один сложный матч и мы хорошо подготовлены.

Трансляция матча: http://www.wiziwig.tv/broadcast.php?matchid=232694&part=sports

You Reds!