4 мин.

Первый большой уик-энд сезона

Начнем со стартовавшей вчера Бундеслиги.

Боруссия Д - Байер

Первый же тур приготовил нам несколько классных матчей. Бавария вчера не без труда одолела Вольфсбург, претендующий на высокие места в этом сезоне, а дортмундцы сегодня сыграют с Байером. На старте сезона, судя по товарищеским и уже сыгранным официальным матчам оба коллектива в порядке. Боруссия разнесла в суперкубке Баварию (не по счету, но по игре) и уверенно выиграла кубковый матч. Мхитарян набрал сумасшедшую форму к старту сезона, а новички постепенно осваиваются в новой среде. Байер тоже провел ударную предсезонку, покуражился в кубке и сыграл очень веселый первый тайм в Копенгагене. Старт сезона, результат и возможные очковые потери давят еще не так сильно, как в конце года. Думаю, в этом матче футбол будет результативный, игра открытая и зрелищная. Честно говоря, для меня Боруссия очевидный фаворит, но дают на нее слишком мало. Брать минусовую фору все-таки рисково. Учитывая, как феерят команды в атаке, как дают играть сопернику и не блещут сверхкрепкой обороной, думаю хорошим вариантов будет ставка Байер больше (1) за 1,85, несмотря на то, что посреди недели играли в Дании. 

Барселона - Эльче

Что будет представлять из себя Барселона Луиса Энрике пока трудно понять. Команда претерпела достаточно серьезные изменения в защите, появился новый потенциальный лидер центра поля, очередная суперзвезда в атаке. Думаю, команда будет много забивать дома, особенно слабым командам, но при этом в обороне возможны проблемы. Уже не первый год Барса стабильно пропускает от всякой перхоти, хоть и забивает потом по 3-4 мяча. А учитывая приход новых игроков, да еще не самой высокой пробы (при всем уважении к Матье и Вермалену), смену голкиперов и необходимое время на поиски своей игры, хорошей ставкой будет гол соперника Барселоны, особенно если на него дают больше 2. Конкретно в этом матче может и не сработать, но на дистанции, думаю, играть будет часто. Эльче забьет за 2,15

Кубань - Локомотив 

Не нравятся мне в этом году железнодорожники. Проблемы в атаке никуда не ушли, забивного и стабильного центрфорварда не хватает (по крайней мере пока у Н'Дойе явный спад), в центре поля чехарда партнеров у Тарасова, да и в целом командная дисциплина, которой Локо отличался в прошлом году, в этом сезоне пока не на уровне (вспомните последний матч на Кипре). Кубань же способна дома покусать любого соперника. Учитывая, как Локо играет в гостях, учитывая его недавний еврокубковый вояж с не самым лучшим исходом, предлагаю взять Ф1 (0) за 2,00.

- КОРОТКОЙ СТРОКОЙ -

Астон Вилла - Ньюкасл

Последние несколько личных встреч говорят в пользу Ньюкасла. Кабелла и Ривьер в атаке могут соорудить гол-другой. Вилла же, на мой взгляд, перебрала очков в Стоке. Не уверен в их силе. Ньюкасл больше (1) за 1,80

Челси - Лестер

Для меня банда Моуриньо - главный фаворит сезона. Коста и Фабрегас были куплены как раз для того, чтобы уверенно выигрывать матчи, подобные этому. Как они могут играть, мы уже видели в первом туре. Ф1 (-2) за 2,10.

Гранада - Депортиво

Депортиво только что вернулся в Примеру, Гранада - одна из тех команд, которые могут приятно удивить, как минимум на старте. Состав хорош, домашнее поле, не самый сложный оппонент. П1 за 2,05.

Рубин - ЦСКА

Без Думбии ЦСКА не торт. Вот и всё. Ф1 (0) за 2,35.

Севилья - Валенсия 

Чисто на чуйку - ничья за 3,50.

Всем удачных ставок!