3 мин.

Сборная Англии превратилась в морпехов, а американки отдыхали с альпаками. Всё ради женского Чемпионата мира

Женский чемпионат мира по футболу 2019 года во Франции стартует уже на днях, и сборные, участвующие в турнире находятся в финальной стадии подготовки к нему. Так, бывший защитник «Эвертона» и «Юнайтед» Фил Невилл, который тренирует сборную Англии, занявшую на прошлом ЧМ третье место, явно хочет превзойти этот результат. Дабы сплотить коллектив, он устроил для своих подопечных тимбилдинг с представителями морской пехоты. 

Девушки целых 24 часа провели в условиях жизни Королевских морских пехотинцев, что стало для них настоящим испытанием. Весь день они провели в полном обмундировании военных (начиная от формы и заканчивая боевым раскрасом на лице), питались только сухпайками, а также проходили облегченную полосу препятствий. По задумке Невилла, такая «встряска» должна была сплотить девчонок для преодоления всех трудностей и сделать одной командой, чтобы потом справиться ещё с одним испытанием, в виде мундиаля. 

Из Инстаграма футболисток сборной Англии

Кому-то подобный экстрим мог прийтись не по душе, но футболисток он, кажется, вдохновил. Лучше всего на этот счёт высказалась форвард «Арсенала» и одна из главных звёзд сборной Бет Мид: «Мы видели людей, которым ампутировали руки и ноги, и их пример был вдохновляющим. Мы считаем, что мы храбрые, потому что играем в футбол, но есть люди, потерявшие половину тела и нашедшие в себе силы жить дальше. Это отрезвляет особенно, когда кто-то из нас переживает из-за синяков и боли в ногах. Я думаю, что подобный опыт нам пригодится».  

Что ж, судя по радостным фотографиям в инстаграме, остальные англичанки тоже оценили затею Невилла. Поможет ли армейский опыт сборной Англии, станет ясно совсем скоро. На групповом этапе чемпионата мира она сыграет с соперницами из Аргентины, Японии и Шотландии.  

Футболистки сборной США не стали отставать от своих коллег, и тоже организовали себе необычное времяпровождение. Девушки отправились на прогулку с милейшими альпаками, проведя время на свежем воздухе и пополнив свои социальные сети новыми фото. Безусловно, это не «копание в грязи» с морпехами, но тоже своего рода сплочение коллектива через общение с природой. Американки на групповом этапе сыграют с соперницами из Таиланда, Чили и Швеции.  

Из Инстаграма футболисток сборной США

Поддержание микроклимата в команде является неотъемлемой частью подготовки к любому важному соревнованию, и у англичан к этому особое отношение. Здесь же можем вспомнить чемпионский сезон «Лестера», с их постоянными посиделками за пиццей, что ещё раз доказывает важность любого командного времяпровождения. Пожелаем всем девушкам удачного выступления на чемпионате мира, а сами будем наслаждаться этим соревнованием.