Как «Зенит» в Твери играл

23 сентября 2015 года в 1/16 финала Кубка России на тверской стадионе «Химик» встречались местная «Волга» и чемпион России на тот момент — «Зенит»

Стадион был заполнен до отказа, выражение «яблоку негде упасть» в этот было как никогда кстати.

«Зенит» играл практически основным составом, не приехали Халк и Витсель, зато на поле вышли Данни, Кришито, Нету и другие игроки основного состава. Артём Дзюба остался на скамейке запасных.

Первый тайм закончился со счетом 0:0, «Зенит» имел несколько моментов забить, но «Волга» очень неплохо оборонялась.

Начало второго тайма ознаменовалось двумя событиями: выходом на поле Артёма Дзюбы и дымовыми шашками, которые выкинули болельщики «Зенита» на футбольное поле. Игру, естественно, остановили.

Игра вызвала такой огромный ажиотаж в Твери, что билеты раскупили за 2 дня, а те, кому они не достались, сидели на крыше спортивного зала соседней гимназии.

Места на крыше Путевого дворца также были заняты в большом объеме.

Во втором тайме также не случилось голов. В дополнительное время «Зениту» надо было решать. И его за собой повел Денис Ткачук!

Забив сразу три гола в дополнительное время, Ткачук принес победу «Зениту»

Тверские болельщики не расстроились этому поражению. Ведь их команда почти на три часа была близка к сказке с хорошим концом, играя с чемпионом России практически на равных.

«Зенит» в этом же сезоне выиграет Кубок России. «Волга» проиграла чемпиону.

Сейчас команда из Санкт-Петербурга - сильнейшая в России. «Волги» теперь нет. Вместо нее в Первенстве «Золотое кольцо» выступает «СШОР-Волга», которая является командой спортивной школы города.