1 мин.

Бесценный опыт

Всегда интересно соревноваться с сильными. А когда класс соперника многократно выше твоего, то и подавно. Выкладываешься на 110%, не обращая - просто не тратя время - на неудачи и ошибки, и радуясь маленьким успехам. А становиться чють лучше - приятно.

Стремительно прохдящий июль запомнится мне надолго. Мне довелось потренироваться с действующим - по крайней мере, на тот момент - игроком НХЛ Александром Бурмистровым. В те дни на лёд выходило не мало классных мастеров, в числе которых и Кирил Петров, и Дмитрий Обухов, и Андрей Зубарев, и Сергей Шмелёв, а так же ребята с ВХЛ. И если к мастерству игроков КХЛ я отношусь так, как будто играю с людьми с другой планеты, то играя против Бурмистрова, мне казалось, что он совсем из другой галактики. Арсенал финтов велик, очень много передвигается, так много, что кажется, что он вообще не остонавливается ни на секунду. Сидя на скамейке, я пытался представить, какой же на самом деле уровеь игры в НХЛ, если у столь талантливого парня не получается - может быть, уже и не получится - закрепить своё место в первых двух звеньях не самой сильной команды заокеанской лиги.

Хочется сказать несколько слов и о Шмелёве. Неероятно быстрые и мягкие руки, выверенное катание, желания отработать каждый момент до конца. Даже выходя в звене с любителями, он не чурался черновой работы, подстраховывал провалившихся, а в атаке одаривал партнёров ювилирными передачами. Надеюсь, что всё у него получится в "Атланте". 

Ну про признанных мастеров даже писать не буду. Всем и так известно мастерство Димы Обухова и Кирала Петрова. Разве что можно отметить, как Обухов -Петров рвал и метал - умеет подстраиваться под темп игры любителей. Порой казалось, что он просто хорошо играющий любитель, так органично он подстраивался под партнёров. Пожалуй, лучше - почти идеально - получалось только у Дацюка:)