Манчестер Сити — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Обзор финала Большого Кубка Манчестера.

Джеймс Уилсон забил все четыре мяча в финальном матче Большого кубка Манчестера против «Манчестер Сити»  и «Юнайтед», разгромив соперника со счетом 4-1, сохраняет у себя трофей как минимум ещё на один год.

Ничто не предвещало такого развития событий, когда хозяева «Ивен Филдс» вышли вперед, но 18-летний форвард еще раз доказал, что невероятно талантлив, став героем матча, поскольку во втором тайме команда  Уоррена Джойса полностью преобразилась и просто смяла соперника.В первом тайме игровым преимуществом владел «Сити». «Юнайтед» пытался изредка контратаковать, но «горожане» чаще владели мячом, и на 16-й минуте с подачи с Дэванта Коула, сына Энди, Хорди Хайвула вывел хозяев вперед.

После забитого мяча «Сити» продолжал владеть преимуществом вплоть до самого конца тайма, когда Джеймс Уилсон подхватил мяч недалеко от центрального круга, совершил потрясающий сольный проход и,  обыграв трех защитников, отправил мяч в нижний угол ворот.

Во втором тайме Уоррен Джойс выпустил на поле Каллума Эванса и Джоша Харропа. «Юнайтед», вдохновленный голом Уилсона, во втором тайме взял игру под свой контроль.  На 52-й минуте Харроп  выиграл борьбу за мяч в центре, перевел снаряд на Андреаса Перейру, который переадресовал мяч Уилсону. Нападающий «Юнайтед» вошел в штрафную и пробил в дальний угол, и хотя один из защитников хозяев пытался достать мяч на линии, он всё-таки влетел в ворота.

На 67-й минуте Уилсон оформил хет-трик, когда Бен Пирсон хорошей передачей вывел его на ворота. Голкипер «Сити», пытаясь спасти свою команду, даже задел мяч ногой, но не смог предотвратить третий гол Уилсона, и мяч влетел в ближний угол ворот.

Поймав кураж, Уилсон решил не останавливаться на достигнутом и на 87-й минуте, получив передачу от Тома Лоуренса, обыграл защитника и пробил точно в угол, не оставив никаких шансов голкиперу «Сити» Ганну. Этот мяч стал для Уилсона 28-м в последних 31-м матче за клуб на всех уровнях.

Оригинал: ManUtd.ru