Ньюкасл — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

Резервисты «Манчестер Юнайтед» потерпели поражение в важном матче против «Ньюкасла» со счетом 1-0, и по стремлению клуба попасть в первую четверку команд, которая получает право разыграть между собой чемпионский титул  по итогам сезона, был нанесен серьезный удар.

Реми Стрит забил единственный мяч в этом матче через четыре минуты после перерыва, а «Юнайтед» вновь вышел на поле без болеющего Джеймса Уилсона, вновь оставив команду Уоррена Джойса без номинального форварда и как следствие нехватки атакующего потенциала впереди.

Игроки обеих команд изо всех сил старались показывать содержательный футбол в очень сложных погодных условиях – на скользком поле и под проливным дождем. Несмотря на все сложности, гости старались атаковать и прессинговать соперника. На 20-й минуте Джо Ротуэлл подал угловой, и лишь отличные действия совсем юного голкипера «Ньюкасла» Пола Вулстона, который сумел перевести мяч через перекладину, не позволили гостям выйти вперед, после того, как хорошо головой с близкого расстояния в ближний угол бил Пэдди Макнейр.

Затем капитан «Юнайтед»  Рис Джеймс после хорошего прохода пробил прямо в дебютанта «сорок» Вулстона, а потом в игру впервые серьезно Бен Эймос, когда отбил хороший дальний удар Каллума Робертса. Несмотря на то, что в первом тайме «сороки» не слишком угрожали воротам «Юнайтед», после перерыва они стали играть увереннее, опровергая своими действия весьма скромное место в турнирной таблице, и вскоре вышли вперед. После того как Уэйр не слишком удачно вынес мяч к линии штрафной, Сатха сумел найти в штрафной хорошим пасом Стрита, который мимо Эймоса низом отправил мяч в дальний угол ворот.

Лишь отличная реакция Бена Эймоса спасла «Манчестер Юнайтед» от более существенных неприятностей, и он смог блокировать удар Роландо Ааронса, после ошибки Гильермо Варелы. Гости продолжали атаковать  и казалось, что хозяева поля лучше приспособились к непростым условиям матча, когда Робертс а затем Лайем Смит нанесли  еще два удара по воротам Эймоса.

Перейра был ближе всех к тому, чтобы сравнять счет в матче и спасти свою команду от поражения, но его хороший удар со штрафного юный страж ворот «Ньюкасла» сумел отразить и мяч угодил в перекладину, а юный дебютант впервые на таком уровне оставил свои ворота «сухими». Однако и у команды Питера Бардсли был еще один шанс увеличить своё преимущество, но мяч после удара Ааронса с дальней дистанции попал в штангу.

Manchester United Under-21s: Ben Amos, Guillermo Varela, Louis Rowley, Patrick McNair, Charni Ekangamene, Reece James, Saidy Janko, Ben Pearson, James Weir (Josh Harrop 55), Joe Rothwell, Andreas Pereira (Jack Rudge 81)Subs not used: Pierluigi Gollini, Sean Goss